подробнее

В результате акции «Всем миром» выстроены первые дома

Первый Канал перед Новым годом готов отчитаться о самых первых домах, которые были построены на деньги, присланные при помощи СМС и электронных переводов телезрителями Первого канала в рамках акции под названием «Всем миром».

Первый дом на территории поселка Волково, который построен на деньги, собранные, буквально, «всем миром», разве что не пробуют на зуб. Внимательно ощупывают и осматривают.

Однако, пока совсем не до внешних красот. Сейчас основное — тепло и главный вопрос — о толщине новых стен. Дальневосточники очень удивляются: неужели 1,7 сантиметра смогут выдержать суровые погодные условия? Строители поясняют: дело здесь не в размерах, а в технологиях. Сэндвич-панель, либо на русском языке — стенка-бутерброд, включает в себя несколько слоев: фанера, затем следует утеплитель, еще слой фанеры, внутри дома, для пожароустойчивости, производится обшивка гипсокартоном. В результате этого получится не только очень теплая, но и достаточно крепкая конструкция. При строительстве домов использовалась фанера ламинированная цена на которую сейчас не очень высока.

Стройплощадка на территории поселка Волково — только одна из имеющихся. Строить станут не только в Амурской области, но также на территории Еврейской автономной области, а также в Хабаровском крае. Все собранные деньги, около 830 миллионов рублей, были разделены поровну между пострадавшими людьми в трех регионах. Спустя месяц первые 17 семей смогут получить ключи от своих новых домов, и это лишь начало.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...