подробнее

«Морской фасад» снизит стоимость портовых сборов

На днях стало известно, что компания «Морской фасад» собирается вдвое снизить стоимость портовых сборов для судов, которые будут заходить в его акваторию этой зимой. Представители компании уверены, что такое решение поможет значительно увеличить пассажиропоток в этот период, а специалисты, в свою очередь, заявляют, что мало кто согласиться перевозить людей из Северной столицы через льды.

Глава вышеуказанной компании Серик Жусупов рассказал представителям средств массовой информации, что скидки будут действовать в период «глухого сезона», когда резко сокращается пассажиропоток: до середины апреля и с начала ноября. Он отметил также, что льготы будут действовать для всех типов судов, вне зависимости от того, какой у них класс.

По словам Жусупова, до начала декабря возможно постоянное судоходство, так как льда нет. Он выразил мнение, что пассажирские лайнеры могли бы дольше оставаться в их акватории, а потом уже направляться в другие места. Следует отметить, что снизить портовый сбор решили и остальные игроки Балтийского бассейна.

Специалисты компании считают, что снижение цен позволит уже через 3-4 года увеличить количество пассажиров на десять процентов. В пресс-службе компании заявили, что инициатива была поддержана «Росморпортом». Соответствующее соглашение планируется подписать в марте 2014 года.

На сегодняшний день в зимний сезон пассажирскими перевозками занимаются две компании. В этом году на рынок должна выйти новая компания, которая будет эксплуатировать современный круизный лайнер. Специалисты уверены, что в «глухой сезон» перевозками воспользуются не более трех тысяч человек.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...