подробнее

В российской финансовой сфере замечен рост внутреннего валового продукта

О каких бы санкциях против России не говорили американцы, как бы не старались расшатать российскую экономику, а наше государство становится все крепче и продвигается вперед.

Это отметили даже специалисты Международного Валютного фонда.

Ранее специалисты МВФ прогнозировали рост внутреннего валового продукта России на 2019 год до 1,77%. Но уже сегодня  фонд пересмотрел свои расчеты, отметив позитивные изменения в российской финансовой сфере, и повысил старый предсказуемый результат еще на 0,3 процентных пункта – до 1,8%.

С этими данными можно ознакомиться в регулярном аналитическом докладе организации «World Economic Outlook».

Ранее специалисты МВФ прогнозировали рост экономики в России на 2018 год: 1,7%. Надо отметить, что этот прогноз оправдался, хотя до конца 2018 года и остается немногим меньше трех месяцев.

Из чего исходили специалисты фонда, когда пересматривали свой прогноз роста российской экономики на 2019 год?

Повод для новой оценки предполагаемого роста ВВП России основывался на повышении стоимости нефти, а также неуклонном росте внутреннего спроса, говорится в аналитическом докладе.

Наряду с этим, специалисты МВФ не могли не заметить системные изменения в сторону позитива в российской финансовой сфере — в том числе, процесс дедолларизации.

Это явление простым гражданам непонятно, так как само слово «дедолларизация» ни о чем не говорит.

Говоря простым языком, «дедолларизация» — это система мер, предпринимаемая государством против свободного хождения по стране чужой иностранной валюты. К сожалению, так случилось, что после известных событий в стране, начиная с 1 июля 1992 года по России стал «гулять» американский доллар, но пришло время от него избавляться.

К одной из таких мер российское правительство отнесло закрытие слабых банков и реализацию ряда запланированных реформ.

По более раннему заявлению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, России удалось избежать экономического кризиса и кризиса банковской системы, острые финансовые проблемы были смягчены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...