подробнее

В какую криптовалюту выгоднее инвестировать осенью и зимой 2018 года

Резкие скачки на криптовалютном рынке заставляют трейдеров задуматься, в какую криптовалюту выгоднее инвестировать для получения прибыли в конце 2018 года.

В начале осени криптовалютный рынок пережил очередное потрясение, потеряв значительную часть капитализации. После этого ситуация стабилизировалась и наметился небольшой рост всех основных криптовалют.

В какую криптовалюту выгоднее инвестировать при ситуации на крипторынке в октябре 2018 года

После сентябрьского падения рынка криптовалют, которое некоторые аналитики назвали «великий криптокрах 2018», курс основных криптовалют остается относительно стабильным. Так, основная криптовалюта Биткоин(ВТС), общая доля которой на рынке превышает 50 %, в октябре торгуется на уровне 6300-6600 долларов за единицу.

Остальные криптовалюты(альткоины) так же не показывают тенденции к росту, хотя и не теряют в стоимости.

В какую криптовалюту выгоднее инвестировать в ближайшее время

Трейдеры и владельцы криптовалют уже привыкли к тому, что резкое падение и рост курсов(волатильность) является неотъемлемой частью данного рынка и значительно выше, чем у традиционных валют или ресурсов.

Причины высокой волатильности следующие:

  • Отсутствие регуляторов. Криптовалюты не привязаны к какому-либо государству и не имеют государственной поддержки. Например, доллар, поддерживаемый многими странами со стабильной экономикой, не подвержен резким скачкам курса.
  • Криптовалюты не имеют привязки к какой-либо ценности. Так российский рубль кроме всего прочего привязывают к стоимости нефти. Колебания на рынке энергоносителей сказываются на курсе.
  • Отсутствие реальной стоимости. Так, например, стоимость акций какой-либо корпорации на бирже зависит от реальных активов, доходов и так далее. Криптовалюты этим не обладают.
  • Зависимость от человеческого фактора. Рост популярности криптовалют привлек на рынок множество начинающих трейдеров, которые часто ошибаются и совершают непредсказуемые сделки. Это так же влияет на резкие скачки курса.

В связи с этим, по мнению ведущих экспертов и аналитиков, снижение волатильности криптовалют произойдет в лучшем случаи через 3-4 года. Это станет возможным после признания криптовалют мировым сообществом, внедрения их в жизнь для повседневной оплаты товаров и услуг.

Исходя из этого, в ближайшее время стабилизации рынка ожидать не стоит, курс будет колебаться и предсказать с уверенностью в какую сторону эксперты не берутся.

В какую криптовалюту выгоднее инвестировать и как выбрать лучший вариант

Есть в высокой волатильности и плюс. Он заключается в получении трейдером большей прибыли при правильном и своевременном инвестировании. Так, например, при колебании цены на традиционные валюты в несколько процентов прибыль будет не высока, а вот при колебании в 100 и более процентов, как это случается на крипторынке, прибыль соответственно будет выше.

Остается только определиться, в какую криптовалюту выгоднее инвестировать. Эксперты дают несколько советов по этому поводу:

  • Не вкладывайте все средства в один актив. Гораздо безопаснее иметь портфель из нескольких криптовалют.
  • Новые криптовалюты имеют самые высокие темпы роста, но также и наиболее подвержены резким скачкам.
  • Выбирайте криптовалюту с наибольшей мобильностью (возможность оплаты, вывода, перемещения).
  • Криптовалюта должна быть защищена от мошенников.

Рассмотрим несколько вариантов.

  • Наиболее популярная криптовалюта Биткоин(ВТС) в 2018 году показывает стабильное снижение и планировать инвестиции в нее по мнению экспертов не рекомендуется.
  • Риппл(Ripple) сильно в цене не упал и в целом демонстрирует стабильность. Среди экспертов существует мнение, что интерес к этой криптовалюте будет рости, так как ряд стран планируют внедрить ее в банковской сфере.
  • Эфириум(ЕТН) так же не демонстрирует особого роста, как поведет себя эта популярная криптовалюта в дальнейшем предсказать сложно.
  • Нео(NEO) только начинает приобретать популярность, но после падения в 2018 году быстро вернула позиции. Многие эксперты склоняются к тому, что в дальнейшем рост будет продолжаться.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...