подробнее

Российские автомобили ГАЗ и Урал будут собираться на Кубе

Ведущие российские производители автомобилей ГАЗ и Урал поставили необходимое оборудование для сборки своей продукции на Кубе. Сборочное производство запущено в работу 29 октября 2018 года. Этот шаг явился демонстрацией расширяющегося сотрудничества двух стран и наметил перспективы дальнейшего его расширения в различных отраслях производства.

Планы по организации сборки автомобилей в Республике Куба разрабатывались российской стороной, начиная с 2016 года. Специалисты международного сектора «Группы ГАЗ» поставили задачу не только поставлять на Кубу готовую продукцию, но и организовать сборочное производство на месте.

Для российских производителей выход на рынок Кубы имеет огромное значение. Размещение производства непосредственно в Карибском бассейне создает благоприятные условия для тесного сотрудничества и с другими странами этого региона.

В эти дни в Гаване работает бизнес-форум «Россия  — Латинская Америка», где проходит активное обсуждение перспектив дальнейшей совместной работы. С 29 октября по 2 ноября 2018 года в Гаване проходит международная многоотраслевая выставка, на которой представлены более двадцати российских предприятий, таких как «Тат-Экспорт», «Промышленный инжиниринг» и другие. Экспозиция России представлена в 25 павильонах площадью более 600 тыс. кв. м. Выставка вызывает огромный интерес со стороны бизнеса стран Латинской Америки, традиционно сотрудничающих с Россией.

Республика Куба всегда была стратегическим партнером России. Основными направлениями сотрудничества являются транспорт, машиностроение, медицина, фармацевтика, легкая промышленность, агропромышленный комплекс. При этом ставятся задачи организовать на Кубе полноценное совместное производство. Российские специалисты дают положительную оценку динамике роста кубинской экономики и уровню подготовки местных специалистов.

В ближайших планах совместное производство автомобилей Газель, ПАЗ и ЛиАЗ.

Для оптимальной работы совместных производств российская сторона организовывает гарантийное обслуживание, сервисное сопровождение и поставку необходимых комплектующих.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...