подробнее

Последовательность показа гостям Киева местных достопримечательностей

Если к вам приехали гости, которые никогда не были в Киеве, то понадобится показать им самые основные достопримечательности, способные сформировать у них четкое представление о городе.

Начинать знакомство со столицей Украины следует с посещения Крещатика. В выходные дни здесь перекрывается все движение транспорта. В результате на центральной улице Киева создается праздничная атмосфера, которая сопровождается выступлениями уличных музыкантов. Во время прогулки по Крещатику следует зайти на Майдан Независимости, выступающий символом столицы. В этом месте всегда происходят интересные события, а во время летней жары людей тянет к фонтанам, спасающих от высокой температуры.

Недалеко от станции метро «Крещатик» располагается Дом с химерами и резиденция Президента Украины, которые обязательно удивят ваших гостей.

Безусловно, осмотр местных достопримечательностей потребует немалых временных затрат. Для восстановления сил после таких походов идеально подходят апартаменты, которые предлагают отели киева голосеевский район и другие места города способны предоставить комфортный отдых.

Другим обязательным местом для посещения вашими гостями является Андреевский спуск. И хотя после реконструкции обстановка на этой улице немного изменилась, но здесь по-прежнему присутствует творческая атмосфера. Гости данного района могут посмотреть на картины и приобрести сувениры. При этом следует контролировать время, которое пролетает на Андреевском спуске незаметно.

Поблизости от Андреевского спуска расположена Пейзажная аллея с оригинальным детским сквером и скульптурами. Это тихое место располагается в деловом центре Киева. Следующей достопримечательностью столицы считается Софийский собор, заложенный Ярославом Мудрым еще в начале XI века. Его стены украшены уникальными фресками и изображениями святых, составляющими целый христианский пантеон. Напротив Софийского храма находится уникальный Михайловский Златоверхий собор. Его позолоченные купола возводились в период 1108-1113 годов.

При наличии времени можно выбраться к проспекту Героев Сталинграда. Здесь расположены интересные в архитектурном отношении многоэтажные дома в самой близости от Днепра. Превосходным примером грамотной современной застройки является Оболонская набережная, которая протянулась параллельно проспекта Героев Сталинграда.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...