подробнее

Потенциальных покупателей квартир в Санкт-Петербурге больше интересует жилье эконом класса

На рынке первичной недвижимости Северной столицы уже который год наблюдается высокий спрос на квартиры эконом класса. И это совсем не удивительно, так как петербуржцы хотят потратить на приобретение жилья не все свои сбережения, чтобы иметь возможность еще купить кухонный стол на http://nadommebel.com/catalog/stoly-obedennye/ и прочую мебель. До 2008 года, когда еще мир не потряс финансовый кризис, застройщики акцентировали свое внимание на строительство квартир больших размеров. Во многом из-за этого сейчас наблюдается определенный дефицит жилья класса эконом.

Учитывая все это большинство девелоперских компаний пересмотрели свою политику и теперь строят все больше объектов недвижимости эконом класса. Подобные жилые комплексы возводятся не только в границах города, но и в области. Такое изменение приоритетов, естественно, оказало серьезное влияние на первичный рынок недвижимости города. В частности, постепенно увеличивается число сделок, связанных с малогабаритными квартирами. Следует отметить, что более половины сделок купли-продажи заключается с привлечением заемных средств. В настоящее время банки предлагают довольно хорошие условия по ипотечным кредитам, из-за чего спрос на них постепенно растет.

Наиболее выгодными предложениями в плане стоимости являются квартиры в новостройках, расположенных в спальных районах города или в области. Однако ориентироваться только на цену специалисты не рекомендуют. По их словам, при выборе квартиры следует учитывать также уровень развития инфраструктуры, наличие станций метро и прочих значимых объектов. Лучше всего покупать квартиру в начале строительства, так как именно на этом этапе цена бывает самой низкой. Однако нужно внимательно изучить все документы, чтобы в итоге не быть обманутым недобросовестным застройщиком.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...