подробнее

Мошенники строительного бизнеса бегут за границу

Последние годы в России стали богатыми на появление различных компаний-застройщиков, делающих наши города более современными. Однако при большой конкуренции в этом деле начинают появляться «особо-хитрые» бизнесмены, иначе говоря — мошенники. О троих их ярких представителей рассказал портал time-news.net.

Александр Чиковани

Александру Теймуразовичу Чиковани 43 года. Он бизнесмен, его нечестная деятельность привела к тому, что сейчас он является мошенником федерального масштаба. Разрушив свою репутацию в России, он уехал за границу.

Его строительная компания Nord Construction выступала подрядчиком на многих проектах. Однако не всегда работа бизнесмена с заказчиками заканчивалась одобрением. Из-за компании срывались сроки сдачи объектов, что приводило к суду с дольщиками. Рушилась не только репутация Чиковани, но и отношения с партнерами по бизнесу. Его бывшие сотрудники на сайтах поиска работы всячески призывали не идти на работу в Nord Construction, обвиняя бизнесмена в хамском поведении и невыплате зарплат.

В 2018 году Чиковани обвинили в том, что предприниматель намеренно обанкротил компанию «СК Гефест». Арбитражный суд Москвы установил, что мошенническая схема была организована для того, чтобы не возвращать кредиторам 50 млн. рублей. С юридической стороны Чиковани никак не был связан с этой компанией, однако причастность его вычислили по IP. Было доказано, что он являлся администратором и владельцем домена компании. Счета «СК Гефест» управлялись с IP-адресов устройств, принадлежащих предпринимателю либо подконтрольных

ему фирм. Реально потеряв все деньги, Чиковани сбежал за границу. Он объявлен в федеральный розыск, а в скором будущем может быть внесен в международную базу Интерпола.

Заметая следы, бизнесмен удалил сайт компании Nord Construction, который на данный момент доступен лишь в кэш-памяти Google.

Помимо мошенничества в строительном бизнесе, Чиковани промышлял криминалом, работая с крупной ОПГ в 90-х. Сама группировка занималась убийствами и разбоями.

Вот так успешный бизнесмен стал мошенником федерального масштаба из-за жажды наживы.

Вадим Луговой

Еще один «кидала» строительного бизнеса – Вдим Луговой. Как и Чиковани, он объявлен в международный розыск. Аналогично предыдущему герою, вынужден скрываться за границей.

Мошенническая история Лугового началась с 2013 года, когда компания бизнесмена повадилась заключать договора долевого участия с людьми при строительстве ЖК «Центральный парк» в Краснодаре. Для вида строители вырыли на месте ЖК котлован, а также забили сваи. На этом их работа была прекращена. Сам луговой, собрав с дольщиков 105 млн. рублей, уехал из России.

Позже установили, что у его компании «Атлант Инвест Групп» не было разрешения на строительство ЖК на отмеченном участке, а убыток реального владельца участка составил 61,8 млн. рублей.

Владимир Дрокин

Последний из троицы – Владимир Дрокин. Все по стандарту: мошенник, который всех обманул и уехал за границу. Но есть одно отличие – его задержали в Испании и экстрадировали в Россию, где осудили.

В Омске ему принадлежала компания СПЭК, которая пользовалась большой популярностью. Еще бы, ведь первым покупателям строящегося ЖК «Золотые купола» дарили подарки в виде золотых изделий. «Золотое время» Дрокина закончилось, когда, обманув всех, он сбежал из России в Испанию, где и был задержан спустя несколько лет.

Все мошенники строительного бизнеса бегут из России за границу, однако далеко не всегда удача остается на их стороне.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...