подробнее

Крис Кунс: Дональду Трампу стоит извиниться за твиты о Маккейне

В воскресенье, 17 марта, демократический сенатор Крис Кунс призвал Дональда Трампа извиниться за оскорбительные высказывания в Twitter о Джоне Маккейне на выходных.

Чиновник также поддержал решение покойного коллеги передать ФБР пакет документов с информацией о намеренных связях президента с Россией, сообщает politico.com.

«Я долго считал, что его личные и прямые нападки на сенатора Маккейна были одними из самых отвратительных решений, принятых Трампом в качестве кандидата, — сказал Кунс, представляющий Делавэр, Джордж Стефанопулос, ведущему программы This Week, ABC. – Искренне уверен, что продолжающаяся критика президента в адрес ныне покойного политика достойна сожаления. Он должен извиниться».

Президент вновь высказался против чиновника в субботу, 16 марта, комментируя передачу бывшему директору ФБР Джеймсу Коми пакета документов, собранного ушедшим в отставку офицером британской разведки, Кристофером Стилом. В отчете подробно описаны годы связи Трампа с Россией. Также предполагается, что у Кремля есть компромат на президента.

«Распространение фальшивых и абсолютно дискредитирующих бумаг, к несчастью, является темным пятном на совести Джона Маккейна», — написал Трамп, очевидно пытаясь процитировать бывшего независимого советника Whitewater, Кеннета Стара.

Президент вновь обратился к Твиттеру воскресным утром:

«Что ж, было доказано, что Джон Маккейн послал в ФБР и СМИ фальшивое досье, надеясь на его публикацию до выборов. Он работал вместе с демократами, потерпевшими неудачу (как обычно). Даже распространители ложных новостей отказались от такого мусора».

Сенатор предоставил документы бюро в декабре 2016-го – через несколько недель после голосования. ФБР начало расследовать возможность вмешательства РФ в выборы за несколько месяцев до этого.

«Маккейн передал отчет из чувства долга. Он прожил жизнь, стремясь быть честным и достойным гражданином своей страны», — сказал Кунс в воскресенье.

Дочь покойного, Меган Маккейн, сделала репост твита президента в субботу, написав Трампу:

«Никто не будет любить вас так же, как любили моего отца. Хотела бы, чтобы мы проводили вместе больше времени. Возможно, вам стоит побыть со своей семьей, вместо зацикливания в Twitter на моей?»

Высказывания президента в адрес Маккейна критиковали и другие политики.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...