подробнее

Любовь Соболь голодает уже больше чем двадцать один день

Любовь Соболь задержали и доставили в полицейский участок за участие в массовых беспорядках 27 июля 2019 года. Соболь является политическим деятелем, незарегистрированным кандидатом в депутаты в Московскую Думу.

Любовь Соболь задержали за нарушение законодательства о митингах

Соболь вышла из своего штаба по сбору подписей, и направлялась на митинг, силовики задержали её и силой посадили в автозак без опознавательных знаков и доставили её в суд. Акция проводится в поддержку незарегистрированных кандидатов на выборы в Московскую Городскую Думу. Суд вынес решение о взыскании штрафа в 300 тыс. рублей с формулировкой «повторное нарушение законодательства России о митингах» с Любови Соболевой.

Соболь допросили в Следственном комитете по делу о массовых беспорядках, в качестве свидетеля. Так же, у неё есть статус свидетеля в уголовном деле по воспрепятствовании работе избирательной комиссии. Соболь заявляет, что её статус могут легко изменить на статус обвиняемой. Митинг собирался по поводу отказа в регистрации в выборах в Мосгордуму независимым кандидатам, по поводу отказа в регистрации в кандидаты на выборы Любовь Соболь объявила голодовку, которую держит уже больше чем 21 день. Голодовка объявлена и её соратниками, часть из которых арестована и содержится под стражей.

Биография Любовь Соболь и её карьера

Любовь Соболь является дипломированным юристом, свою карьеру начинала с работы в суде, поднимаясь по карьерной лестнице шаг за шагом. Она политический деятель, в её планы входит осенью 2019 года стать депутатом Московской Думы.
Соболь занималась работой в «Роспиле». Свою популярность она получила работая в ФБК, которое основал оппозиционер Навальный. В свои 22 года Любовь Соболь возглавила работу отдела по сбору и анализу информации о коррупции. Девушка успешно справлялась с ответственной работой и профессиональными обязанностями. С 2016 года проводит работу , чтобы стать депутатом Государственной Думы страны.

В 2019 году Соболь стала известна всей стране потому что освещала дело о скрываемом властями деле о массовом отравлении детей в школах и детских садах. Девушка живёт в браке с Сергеем Моховым, имеет дочь Мирославу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...