подробнее

Как приготовить гороховый постный суп, который понравится всей семье

Приготовить постный гороховый суп по простому рецепту вполне можно в домашних условиях и справится с такой задачей даже малоопытная хозяйка. Особенно такое блюдо актуально в период Великого поста, который только начался. Гороховый суп содержит в себе массу витаминов, минералов, белок и другие полезности. А еще он весьма питательный, быстро и надолго устраняет чувство голода.

Какие ингредиенты следует подготовить для вкусного и постного горячего блюда – суп гороховый

Все ингредиенты без труда можно купить в любом продуктовом магазине. Горячее блюдо получается весьма ароматным и понравится всем членам семьи, как постящимся, так и нет.

Что подготовить для горячего блюда:

  • укроп и петрушка по своему вкусу;
  • масло растительное в количестве 2-3 столовые ложки;
  • соль, перец, а также другие специи по своему вкусу;
  • вода порядка 3 литров;
  • лук репчатый в количестве 1 головка;
  • морковка порядка 1 штуки среднего размера;
  • картофель в количестве 5-6 штук;
  • горох порядка 1 стакана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как приготовить заварные блины с кипятком и молоком

Как следует готовить вкусный и питательный гороховый суп, который быстро и надолго утоляет голод

Суп получается не столь калорийным, поэтому вполне подходит и тем, кто следит за своей фигурой.

Шаг 1

Для начала следует взять горох, перебрать его, убрав негодные горошины, затем хорошенько промыть под проточной водой, чтобы в результате вода была чистой. Далее отправить в кастрюлю, налить в нее воды, чтобы она полностью покрыла бобы, добавить соль и поставить на огонь. Варить горох следует до полной готовности.

Шаг 2

Взять лук, очистить его от шелухи, промыть под проточной водой, просушить, после чего нарезать на кубики небольшого размера. Морковь очистить от кожуры, хорошенько промыть, а затем натереть на терке крупного размера. Взять сковороду, налить в нее растительное масло, желательно подсолнечное рафинированное, отправить в нее лук и морковь и жарить их о готовности – золотистой корочки.

Шаг 3

Взять картофель, очистить его от кожуры, после чего хорошенько промыть под проточной водой. Нарезать овощ на кусочки небольшого размера, после чего добавить его к готовому вареному гороху. Поставить на огонь и варить так на протяжении 15-20 минут. Через казанный промежуток времени добавить в смесь жаренные лук с морковью и поварить таким образом еще пару минут. Порезать укроп и петрушку и добавить в готовый суп вместе со специями. Закрыть крышкой и дать так настояться, выключив огонь.

Такой суп лучше всего подавать на обеденный стол в горячем виде. Его следует разлить по тарелкам, а затем в каждую добавить сухарики по желанию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...