подробнее

В куриных наггетсах японского «Макдональдса» обнаружили пластик

Всемирно известная и востребованная компания по реализации услуг фаст-фуда «McDonald’s» уже не впервые становится участником разбирательств и обвинений в нарушении многих санитарных норм. Сейчас из-за происшествия в одном из ресторанов в Японии Макдональдсу снова светит крупный штраф.

В городе Мисава посетители нашли кусочки пластика в заказанных ими куриных наггетсах. Как оказалось известным позже, полуфабрикаты для наггетсов были произведены в Таиланде – на одном из заводов, принадлежащих компании.

Эксперты санитарных служб забрали наггетсы с пластмассой на экспертизу. Данное происшествие сулит немалый штраф владельцам компании.

Многие жители РФ не против полно закрытия сети «McDonald’s» на территории страны. Свое отношение они мотивируют тем, что еда имеет низкое качество и не самый лучший вкус.

Ранее Роспотребнадзор осуществлял тотальную проверку ресторанов сети «McDonald’s», действующих в Российской Федерации, а это порядка 400 заведений. Эксперты подвергли проверке не только столичные заведения, но и рестораны в регионах.

Проверка привела к тому, что в отношении 80 физических юридических и должностных лиц были возбуждены дела. Некоторые рестораны быстрого питания сети «McDonald’s» были закрыты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...