подробнее

Марио Драги: Экономику еврозоны ждет дефляция

Марио Драги, являющийся главой Европейского центробанка, поделился с журналистами своими мыслями и прогнозами. Как считает глава ЕЦБ, в ближайшее время в еврозоне следует ожидать дефляцию. Рост в экономике значительно замедлился уже в конце ушедшего года. Опираясь на статистические подсчеты, следует отметить, что последние три месяца 2014 года стали наихудшим и самым вялым кварталом для европейской экономики. Всего показатели европейской экономики в последнем квартале ушедшего года показали 0,1% прироста, что ничтожно мало в сравнении с остальным годом.

Как утверждают аналитики многих европейских деловых изданий, экономика еврозоны на протяжении 18-ти последний месяцев показывала постоянный рост, что правда, не всегда он впечатлял своей стремительностью.

Стоит отметить, что замедлением роста экономики еврозоны можно считать человеческую осторожность. Так, к примеру, в начале 2014-го в странах, входящих в ЕС, отмечался в среднем низкий уровень инфляции. Многие инвестора заморозили свои вклады в следствие этого, а простые обыватели решили воздержаться от крупных покупок, дабы дождаться снижения цен. Однако, ожидания не оправдались, так как снижение цены на нефть на мировом рынке только сильнее усугубило общую картину.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...