подробнее

Элитный шоколад по 230 евро за плитку продают в Эквадоре

Самый дорогой во всем мире шоколад продается в Эквадоре. Именно этот продукт считается наиболее чистым темным шоколадом из всех производимых где-либо в мире. Его стоимость поражает воображение. Конечно же, если не брать в расчет те плитки элитного шоколада, которые украшены бриллиантами или золотом, что весомо прибавляет им стоимости.

Шоколад под названием «To’ak», что в переводе со старых эквадорских диалектов можно трактовать как «земля» и «дерево», продается в виде плиток весом в 45 граммов, каждую из которых оценивают в 230 евро. Шоколад примечателен также тем, что существует особый способ поедания лакомства – есть его нужно при помощи специальных щипцов из дерева, что, по словам создателей этого шоколада, позволяет в полной мере почувствовать его вкус и аромат.

В Цюрихе состоялась самая масштабная выставка шоколада в мире. Отмечается, что в шоколаде «To’ak» доля масла какао достигает 81%. Следующим в рейтинге самых элитных лакомств стоит шоколад производства компании «Noka» из Техаса, стоимость которого достигает 850 долларов за один фунт.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...