Что будет дальше с зарплатами россиян
Главным вопросом на сегодня является проблема заработных плат по всей территории России. Как известно на данный момент они ниже минимума на девять процентов.
На этой неделе Максим Топилин, руководитель Министерства труда России, уже дал свои объяснения по поводу ситуации с заработными платами в этом году. Так, 3 апреля на заседании межправительственной группы Топилин сообщил, что за январь и февраль этого года заработные платы снизились на девять процентов, что уже превысило минимальный критический уровень. Если сравнивать с 2014 годом, то цены упали более чем на десять процентов.
Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что если экономическое состояние в мире не улучшиться, то ситуация в России будет только усугубляться. Голодец сообщает, что Министерство труда России не справится без поддержки со стороны правительства и утверждает, что уже сейчас необходимо создавать проекты и вводить реформы, чтобы улучшить экономическое состояние в стране: «Главной задачей министерства является сохранение реальной заработной платы. Для этого нужно задействовать всевозможные структуры».