подробнее

Список торговых сетей, которые продлят «заморозку» цен на продукты – значительно расширился

Продление «заморозки» цен в крупных торговых центрах связано не только с остановкой падения курса рубля, но и приближением летнего сезона. Первую фиксацию цен на продукты первой необходимости заставил сделать Роспотребнадзор. В этот же раз, сами владельцы торговых сетей решили расширить список продуктов, цены на которые будут более-менее стабильными.

Дополнительные меры по «заморозке» цен решили принять из-за неоправданного их роста на продукты. Валюта уже не падает с такой скоростью, поэтому опасений относительно того, что закупка подорожает, пока нет.  Тем не менее, многие продуктовые точки продолжаю поднимать цены, видя, что покупательский спрос на продукты первой необходимости существенно не падает.

В первую очередь будут пересмотрены цены на овощи, фрукты и злаки – по сути то, что не может стоить слишком дорого в определенное время года. Полностью зафиксировать цены на продукцию пока не удаётся, так как производство требует закупку необходимых составляющих за границей.

Список товаров, на которые цены останутся «заморожены» практически идентичен тому, который ранее предложило правительство РФ, а список тех, кто поддержит данную кампанию – значительно расширился.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...