подробнее

Господин Храмов просит президентской защиты для ООО «Халтек»

Недавно администрация Президента Российской Федерации Владимира Путина получила письмо от Александра Храмова, начальника ООО «Халтек». В нем были сказаны претензии предпринимателя к нападениям со стороны конкурентов, а также просьба о помощи со стороны президента.

Стоит заметить, что письмо было опубликовано в свободном доступе. В нем было сказано, что Александр Храмов лично просит Владимира Путина оградить его от «травли со стороны конкурентов и коррумпированных органов власти», а также помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Компания «ХАЛТЕК» (официальный адрес с интернете ) вот уже много лет является флагманом в области поставок современного оборудования, комплексных профессиональных станков и технических решений. Сферы поставок – машиностроение, авиапром и пищевая промышленность. Причем все оборудование идет из-за границы, чем вызывает обоснованный ропот со стороны отечественных производителей.

Однако совсем недавно вокруг компании завертелась кутерьма обвинений со стороны представителей власти и иных структур. Особенно сильно старались представители Следственного комитета и УФНС, которые обвиняли «ХАЛТЕК» в уклонении от налогов и мошенничестве. В ответ Александр Храмов заявлял, что все обвинения являются необоснованными и бездоказательными, однако они подрывают авторитет компания на международном рынке и снижают ее эффективность.

Начальник «ХАЛТЕК» утверждает, что все обвинения – ложь и провокация, компания всегда вела свои дела честно, в чем уверены и контрагенты компании, и отраслевые министерства. Также Александр Храмов в своем письме президенту заявляет, что он против политики импортозамещения, так как, по его мнению, она приведет к краху всю страну. Это ожидаемо со стороны того человека, который и поставляет импортное оборудование практически всей России.

«Я и мои партнеры считаем, что политика импортозамещения, которая сейчас активно продвигается правительством, это просто политическая уловка, которая не имеет ничего общего с развитием и сложившейся реальностью. Россия попросту еще не достигла такого уровня развития, чтобы своими силами достичь такого прогресса, который наблюдается в зарубежных странах. Постсоветский период слишком активно уничтожал потенциал страны, чтобы сейчас его взять, и восстановить» — заявляет Александр Храмов.

В конце письма Александр Храмов поставил ультиматум – или президент наводит порядок, или он закрывает свое предприятие и уезжает из страны.

Стоит заметить, что компания «ХАЛТЕК» в прошлом уже была замечена в мошенничестве в особо крупных размерах. Во-первых, менеджеры компании были уличены в прошлом на мошеннических схемах, продавая оборудование вразрез с установленными законами. Во-вторых, с 2010 по 2011 фирма вообще не платила положенные сборы: налог на добавленную стоимость, таможенные пошлины и налоги на прибыль организации. При этом также присутствовала подделка документов – в декларацию попросту вписывали ложные данные, которые были существенно меньше тех, которые должны были быть вписаны. В результате «дело» было раскрыто, и «ХАЛТЕК» обязали выплатить штраф  в 110 миллионов рублей. Компания быстро погасило долг, после чего уголовное дело было «замято» из-за проведения возмещения долга.

Однако общественность посчитала, что дело было улажено слишком быстро. Ведь согласно документам, расследование прекратилось до того, как расследование приступило к рассмотрению таможней Санкт-Петербурга,  кроме того следственные органы из Ульяновска заявляют, что им попросту не дали продолжить расследование, к тому же на суде не были учтены результаты их следствия.

Кто прав, а кто нет – время покажет. Стоит надеяться, что президент поможет расследовать дело, и накажет виновных.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...