В татарстанскую прокуратуру было подано 301 обращение граждан – бывших клиентов Татфондбанка
В татарстанскую прокуратуру было подано 301 обращение граждан – бывших клиентов Татфондбанка.
Пострадавшие вкладчики от операций Татфондбанка сделали обращение в прокуратуру с заявлениями о том, что они стали пострадавшей стороной из-за действий менеджмента Татфондбанка при переводе финансовых ресурсов с их счетов в доверительное управление инвестиционной компании «ТФБ-Финанс». На основании поданных заявлений и проведенных проверок, прокуратора Татарстана сформировала 73 иска и работы в этом направлении следователями ведомства продолжаются.
Как мы сообщали, ранее суд города Казани отказал по искам семи вкладчиков против АСВ (Агентство по страхованию вкладов) по взыскании страхового возмещения с АСВ. Суд стал на строну АСВ, объявив вкладчиков Татфондбанка «дробильщиками» — страховая выплата покрывает вклады на сумму до 1,4 миллиона рублей. Вклады свыше этой суммы не попадают под обязательные страховые выплаты от АСВ.
Основная часть новых исков была направлена в Вахитовский и Приволжский суды Казани, в городской суд Набережных Челнов и суд Бугульмы.