подробнее

На днях стартовали съёмки долгожданного многими сериала Ленин

На днях стартовали съёмки долгожданного многими сериала Ленин. Несмотря на явно значимое влияние на всю мировую историю и огромнейший культурный след, оставленный после себя, до сих пор Владимир Ильич Ленин не удостоился качественной экранизации в кино или телевидении. Учитывая, что в этом году исполнится ровно 100 лет революции, начатой как раз таки Лениным, российский Первый Канал решил исправить положение, заказав сериал про великого политика.

Производством сериала о вожде всего мирового пролетариата займутся кинокомпания Star Media и студия Babich Design по заказу телеканала «Первый Канал». Съёмки стартовали 21 апреля 2017 года и всего отснято будет 12 эпизодов как из жизни самого Ульянова, так и о революции в целом. Сериал раскроет ранее засекреченные факты о жизни, политической и революционной деятельности Владимира Ленина и его соратников и даже его врагов во времена свержения самодержавия.

Несмотря на то, что полноценные съёмки с актёрами основного состава начались только вчера, официальной датой начала съёмочного процесса считается 14 апреля, так как сцены с массовкой были отсняты ещё неделю назад. Как утверждают создатели сериала: в его основе — более 20000 архивных материалов, воспоминания современников, исследования специалистов в области права, судебной психиатрии и криминологии. Документы, которые прежде были недоступны для изучения, раскроют тайну личности и происхождения Владимира Ульянова, позднее взявшего псевдоним Ленин. Мемуары родственников и приближенных одного из главных организаторов Октябрьского переворота, дела его сподвижников, сводки жандармерии рисуют образ, далекий от общепринятых представлений. Таким Ленина не знал никто.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...