подробнее

InterContinental Hotels Group сообщила об утечке данных платежных карт

Сотрудники отельного альянса Англии под названием Inter Continental Hotels, которая руководит известными брендами HolidayInn и CrownePlaza, сообщили о том, что произошла утечка конфиденциальной клиентской платежной информации о кредитных и дебетных банковских картах, которые были обслужены отелями в диапазоне с осени до последнего месяца прошлого года.

Весной текущего года английский оператор прежде заявлял о том, что произошла утечка конфиденциальной клиентской платежной информации о кредитных и дебетных банковских картах, которая коснулась двенадцать гостиниц, POS серверы кафе и баров у которых были заражены вредоносным программным обеспечением.

Предполагается, что критичность данного происшествия гораздо выше, чем думали об этом прежде. Как выяснилось, киберпреступники взломали серверы, на которых располагалась инфраструктура по обработке кредитных карт, после которой и произошла утечка данных от чуть более чем тысячи гостиниц в Соединенных Штатах Америки.

В руках преступников были номера карт, даты истечения действия, а также различная вспомогательная для проведения платежей персональная информация. Все эти данные были считаны с трек полосы на карте, в то время когда информация проходила через зараженный вредоносным программным обеспечением компьютер отеля.

Как сообщают представители отельного альянса Англии, гостиницы, где была поставлена новейшая система защиты SecurePaymentSolution, не были потерпевшими от данного чрезвычайного происшествия. Также союзом была создана специальная страничка с названиями гостиниц, которые были скомпрометированы, для того, чтобы пользователи могли узнать, были ли они потерпевшими и стоит ли блокировать собственные кредитные и дебетовые банковские карты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...