подробнее

Впервые за сотни лет мощи святителя Николая Чудотворца находятся в России

Вчера, 21 мая 2017 года, частицы мощей святителя Николая Чудотворца были торжественно привезены в Москву из итальянского города Бари.  В аэропорту «Внуково» ковчег с мощами святого встречало духовенство и рота почетного караула. После этого ковчег был направлен в храм  Христа Спасителя. Все церковные колокола Москвы звонили в 18 часов.

Мощи святого Николая Чудотворца впервые за 930 лет покинули Барни. Они пробудут в Москве до 12 июля этого года, а затем их торжественно перевезут в Санкт-Петербург

Это эпохальное событие для верующих в Росси. В Москву из разных регионов России съезжаются паломники, чтобы поклониться мощам святителя Николая Чудотворца.

Власти столицы будут организовывать работу по сопровождению паломников для поклонения мощам. Чиновники предполагают, что очередь расстанется приблизительно на 2 километра от храма Христа Спасителя и до Крымского моста. На протяжении этого пути будет установлено три пропускных пункта. Никаких пропусков не будет. Все верующие смогут преклониться в порядке живой очереди.

Для паломников будет организовано платное питание по умеренным ценам и точки отдыха.

Охрану общественного порядка будут осуществлять более 2 тысяч сотрудников правопорядка.

Все желающие смогут поклониться мощам святителя Николая Чудотворца в Москве с 22 мая по 12 июля этого года в храме Христа Спасителя.

Сегодня, 22 мая, доступ к мощам будет открыт с 14:00 до 21:00.

Доступ к мощам Николая Чудотворца будет открыт ежедневно с 8:00 утра и до 21:00 вечера.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...