подробнее

Агент 007 актер Роджер Мур скончался в Швейцарии

Один из самых известных и популярных актеров, сыгравших Джеймса Бонда – агента 007 в Бондиане, Роджер Мур скончался в Швейцарии. Актеру было 89 лет.

Сегодня, 23 мая 2017 года, дети сэра Роджера Мура сообщили о кончине своего отца. «С глубочайшей скорбью, мы вынуждены сообщить ужасную новость, что наш отец, сэр Роджер Мур, сегодня ушел из жизни. Мы все опустошены», — сообщили дети актера.

Роджер Мур было болен, у него диагностировали рак.

Актер Роджэр Мур получил огромную известность и популярность, снимаясь в роли агента 007 Джеймса Бонда.­ Он снялся в семи кинолентах Бондианы с 1973 года по 1985 год:

«Живи и дай умереть» (1973)

«Человек с золотым пистолетом» (1974)

«Шпион, который меня любил» (1977)

«Лунный гонщик» (1979)

«Только для твоих глаз» (1981)

«Осьминожка» (1983)

«Вид на убийство» (1985)

Роджер Мур снимался во множестве кинолент – телесериал «Святой», «Проклятие Розовой Пантеры», «Кошки против собак: месть Китти Галор», «Принцесса на рождество» и другие.

Во время съемок шестой ленты Бондианы в 1983 году, актер оказался на съемках в Индии. Его потрясли фантастические контрасты этой страны – прекрасные виды природы и невероятная бедность людей. Роджер Мур начал интересоваться странами Третьего мира, их проблемами.

В 1990 году Роджеру Муру был вручен орден Британской империи 3 степени за его благотворительную работу.

В 1991 году Роджер Мур стал Послом доброй воли ЮНИСЕФ.

В 2003 году, 4 июня, произошло очень важное для Роджера Мура событие – его наградили орденом Британской империи 2 степени «Knight Commander (KBE)» с присвоением титула Рыцаря.

Как он сам признавался, эта награда стала для него самой дорогой, так как подтверждала важность и значение его работы по благотворительности в течение 10 лет в ЮНИСЕФ.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...