подробнее

Екатеринбург дает заявку на проведение Еxpo-2025 в городе

Премьер РФ Д. Медведев направил заявку в Международное бюро выставок на проведение Expo 2025 в Екатеринбурге. «Надо изучить уроки прошлой заявки. Вторая попытка — это упорство», — заявил директор деловых программ РФ на мировых выставках.

Тема города для конкурса: «Меняя мир: инклюзивные инновации для наших детей и будущих поколений». Все заявки должны до сентября быть собранными, и только в 2018 году комиссия начнет работу по отбору городов для проведения выставки. Результаты будут в ноябре 2018 года.

В этот раз конкурентами Екатеринбургу будут Париж и Осака. Екатеринбург уже второй раз борется за проведение в городе выставки. Впервые это было в 2013 году, но тогда Екатеринбург уступил Дубаю.

По словам Антона Атрашкина можно сказать следующее, город упорно идет к своей цели и это должна увидеть комиссия по ЕКСПО-2025. Екатеринбург находится в идеальном местонахождении, а так же имеет опыт с Мировыми выставками.

Так же, в случае получения разрешения на проведение выставки в Екатеринбурге – выиграют все и город, и страна, но и конечно же затраты будут очень большими, но это окупится.

Так же Атрашкин утверждает, что их заявка имеет много преимуществ: правильно составлена заявка; аргументы; пиар-кампания. Так же тот заявил, что в 2013 году заявка была слабее этой, но не хуже.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...