подробнее

Гибридный вариант Volkswagen Golf увидит свет

Немецкий Volkswagen показал весьма неординарный для себя вариант концепта купе Golf GTI First Decade.

Главной отличительной особенностью данного концепта является наличие гибридной силовой установки, состоящей из бензинового двигателя, развивающего мощность в 404 «лошадки» с приводом на переднюю ось и электрического мотора с мощностью в 17 лошадиных сил, который будет крутить задние колёса.

Помочь зарядить батарею данного автомобиля, призвана разработанная специально для него регенеративная тормозная система. Суть её работы состоит в том, что каждое торможение будет приводить в движение специальную систему подзаряжающую аккумулятор. Чем длиннее окажется тормозной путь – тем больший заряд получит аккумулятор.

Внешняя часть автомобиля выделяется за счёт ливреи светло-голубого и темно-синего оттенков, колёс черного-синего цвета, нескольких значков на кузове с тексом «10» и «первая декада» а так же заднего спойлера GTI Clubsport. Отделка салона так же выполнена в сине-голубых тонах. Примечательной является аудиосистема с сабвуфером и 11 динамиками.

В это же время Volkswagen продемонстрировала свой менее необычный автомобиль, который называется Golf GTE Estate Impulse. В целом его трансмиссия будет схожей с установленной на стандартном GTE, однако емкость аккумулятора увеличилась до 16,8 кВт-ч при прежних 8,8 кВт-ч. Таким образом, можно заявлять о том, что это привело к увеличению электрического диапазона в два раза.

Данная новинка так же была укомплектована специальной ливреей и обзавелась несколько видоизмененным внутренним убранством.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...