подробнее

Почта России опровергла информацию о заражении WannaCry

Сведения о том, что серверы Почты России были заражены шантажистским программным обеспечением под названием WannaCry, не являются правдивыми, и все компьютеры и инфраструктура работают как надо. Также руководство Почты России сказали, что компьютеры виртуальной очереди не были заражены.

Как уточнили в пресс службе компании, никакие серверы не были подвержены инфицированию, однако были отключены в качестве профилактики. На текущий момент все системы работают в штатном режиме.

Как сказали прежде корреспонденты средств массовой информации, ссылаясь на желающих остаться необозначенными работников отделений почты России, часть компьютеров, которые подверглись нападению, все еще находятся в нерабочем состоянии. Как сказали работники службы, шантажистское программное обеспечение инфицировало компьютеры с тачскрином на базе операционной системы Windows XP, которые отвечают за виртуальную очередь в почтовых отделениях.

Как сказал один из информаторов, начальники созвонились с работниками и потребовали немедленного отключения серверов. Они сказали, что сейчас ведется нападение специальным вирусом. Как сказал информатор, через несколько дней руководство позволило запустить терминалы вновь, что и сделали сотрудники, однако компьютеры все еще находятся в нерабочем состоянии.

Информация о кибератаках WannaCry стала появляться двенадцатого мая текущего года. Как предполагается, вредоносное программное обеспечение инфицировало около четырехста тысяч серверов в около ста пятидесяти державах, в том числе и Российскую Федерацию. Как прежде сказал президент России, компании почти не имели никаких убытков из-за атаки. Судя по анализу Лаборатории, около девяноста восьми процентов инцидентов заражения WannaCry были таргетированы на Windows 7, а пользовательский процент инфицированных Windows XP был не столь значимым.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...