подробнее

Яндекс представит ряд новинок

Поисковая система «Яндекс», не была первой, но благодаря некоторым причинам стала одной из наиболее популярных среди российских пользователей.

На первых стадиях Яндекс не воспринимали в серьез, поисковая система рамблер на странице http://www.seonews.ru/tags/rambler, считала ее просто издевкой. 
Даже в условиях наличия конкурентной поисковой системы, с таким гигантом невозможно не считаться. Поисковая система Google, на Украине пользуется большей популярностью, но для оптимизаторов сайтов важно ориентироваться не только на Гугл, поскольку многих клиентов интересуют топовые позиции именно в Яндексе.
Во многих постсоветских станах Яндекс достаточно быстро и успешно нарастил систему пользователей, так что российской поисковой системе есть, что предложить издателям. 
В вопросе текстовой рекламы, Yandex.Direct, продолжительное время оставался мало эффективной и дорогой в сравнении с Adsense Google. Основным недостатком системы для издателей являлись низкие CTR, цены на рекламу были слишком высоки для рекламодателей, а пользователи попросту не замечали текстовых блоков. Намного разнообразней и ярче была реклама от Гугл.
Но на данный момент Яндекс научился бороться с медлительностью и научился импортировать картинки. Такие новшества повысили интерес  к рекламе, рекламодатели получили надежный и достаточно приемлемый по цене источник посетителей, а вебмастера — гарантированный доход. На фоне продвижения РРС или контекстной рекламы, оптимизация сайтов будет оставаться на втором плане, но займет свою нишу там, где цена за клик для заказчика слишком высока. 
На данный момент Яндекс сменил интерфейс и заказал съемки фильма о себе, стоимостью в два миллиона долларов, в которых, к слову сказать, не будет ни одной поп звезды. Компания приобретает  публичность.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...