подробнее

В Пермском крае дошло до суда дело о ДТП с двумя пьяными водителями

Следователи Пермского края завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту исчезновения автовладельца. Спустя годы выяснилось, что потерпевший попал в аварию. Оба участника ДТП были пьяны, а начавшаяся между ними ссора привела к убийству. Труп жертвы злоумышленник спрятал в земле вместе с транспортом погибшего.

Уголовное наказание грозит 33-летнему жителю Кунгура, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 10 ноября 2014 года в селе Плеханово Кунгурского района в автомобиль Волга, которым управлял нетрезвый подозреваемый, врезался в ВАЗ под управлением 42-летнего местного жителя. Тот тоже сел за руль пьяным.

Более молодой автолюбитель потребовал у водителя «Жигулей» денег, сославшись на необходимость ремонтировать поврежденный автомобиль. Тот платить отказался. Тогда молодой участник аварии избил оппонента и положил в багажник его машины. Сев за руль «Жигулей», злоумышленник заехал на территорию гаража одного из предприятий в Кунгуре. После этого в ходе драки подозреваемый нанес ножом несколько ударов владельцу ВАЗа. Раненый скончался на месте.

Используя экскаватор, убийца вместе со своим знакомым закопал труп потерпевшего вместе с его автомобилем в окрестностях Кунгура.

Длительное время преступление оставалось нераскрытым, и судьба без вести пропавшего мужчины была неизвестна. Однако соответствующие мероприятия в этом направлении не прекращались, — говорится в пресс-релизе.

Лишь в марте 2017-го сыщикам удалось установить место захоронения хозяина жигулей. В ходе поисковых мероприятий тело и автомашина без вести пропавшего мужчины были обнаружены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...