подробнее

Новый контроллер для VR от Tegway способен передавать температуру и боль

Для решения данного недостатка разработчики из компании Tegway создали прототип игрового контроллера для виртуальной реальности, который позволит игроку ощутить ладонями изменение температуры и боль. На днях HTC Vive проводили в Сан-Франциско мероприятие, ходе которого разработчики и продемонстрировали разработанную ими технологию в действии. Принципиально новый контроллер не просто передаёт вибрацию в кожу, а самые натуральные тактильные ощущения, для полнейшего погружения в виртуальную среду.

При подаче на контроллер электричества он меняет свою температуру, поэтому игра в виртуальной реальности с применением такого гаджета обещает быть очень интересной — если в игре подойти близко к огню, пользователь сможет ощутить его собственными руками, ведь контроллер нагреется. Холодные предметы тоже станут более реалистичными. Боль же контроллер передаёт, одновременно подавая тепло и холод. Пока что это устройство разрабатывают и дополняют, однако уже сейчас оно является крайне прорывным в сфере передачи ощущений в виртуальной реальности.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...