подробнее

Москва готова принять ЧМ-2018 "на высшем уровне"

Конечно, первое что увидят туристы — это аэропорт Домодедово. У них также закончилась проверка, которую организовывали ФИФА и оргкомитета чемпионата мира по футболу «Россия-2018» на готовность инфраструктуры и процессов взаимодействия для обеспечения прибытия и вылета команд, которые будут участниками спортивных мероприятий. Для того, чтобы обеспечить надлежащий уровень проверки, в ее организации примут участие около сотни специалистов. Они обустроили два отдельных коридоры для прилета и вылета, отвели места для отдыха спортсменов.

«Основное внимание гостей будет сосредоточена на Москве. Большая часть туристов прибудут самолетами, поэтому было приложено достаточно сил, чтобы соответствовать всем мировым стандартам», — заявил глава.

Следующем и также основным звеном станут отели. Более 1090 столичных отелей уже прошли проверку и распределены по классификатору. По словам мэрии в городе еще планируют построить около 10 отелей. Цены на номера будут разные, поэтому каждый болельщик сможет подобрать себе номер по карману.

Организаторы чемпионата утверждают, что также не забыли о безопасности болельщиков во время матчей. Они уверяют, что запланировали одну из лучших систем безопасности.

К чемпионату мира по футболу FIFA 2018 полностью готов медицинский персонал, прошедший специальную подготовку по правильному обращении с травмированными футболистами и болельщиками. Это не легкое дело они начали еще два года назад. Кроме подготовки врачей, начали строить новые отделения больниц и приводить старые в соответствие с требованиями FIFA.

Ожидаемый всеми чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России уже через год, с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры турнира примут 11 российских городов — Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...