подробнее

Исчезновение пациентки стало причиной проверки СК РФ НИИ скорой помощи им. Джанелидзе

По факту исчезновения в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе пожилой пациентки Петербургское отделение Следственного комитета РФ инициировал проверку. Как известно, несколько дней назад 85-летняя пенсионерка пропала после осмотра в здании больницы, а нашли ее только через двое суток в подвале этого же учреждения. При этом женщина была в бессознательном состоянии, а на ее лице обнаружены кровоподтеки и гематомы. Кроме того, из сумочки пациентки пропали все деньги, сообщает «Комсомольская правда» (https://www.spb.kp.ru/daily/26720.5/3745663/).

Медперсонал НИИ скорой помощи им. Джанелидзе вел себя очень равнодушно, нисколько не переживая о состоянии пожилой женщины, которая в течение нескольких часов бродила по коридорам больницы и неоднократно обращалась к медикам за содействием. Это показали записи видеонаблюдения камер, установленных внутри клиники. Кстати, стоит отметить: записи видеонаблюдения медики предоставили только после повторного вмешательства полиции, они же очень долго настаивали на том, что женщина самостоятельно покинула здание больницы сразу после осмотра.

Именно равнодушие возмутило жителей города: активисты запустили на сайте петиций открытое голосование (goo.gl/44d3nj) за отставку директора НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. Валерия Парфенова. В документе они сообщили, что в этой больнице давно процветают цинизм и безответственность, а также больных лечат в ужасающих условиях.

Как стало известно, 23 августа был освобожден от должности руководитель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Валерий Колабутин. Это, как предполагают СМИ (https://regnum.ru/news/2313057.html), может быть связано с происшествием в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. Сведений об отставке директора НИИ пока не поступало.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...