подробнее

22 июня — начало величайшей трагедии в истории страны. В Санкт-Петербурге день памяти и скорби

Сегодня в Санкт-Петербурге пройдут концерты, встречи с ветеранами, конференции.
А началось все сегодня утром на Марсово поле. Ровно в 4 утра 22 июня участники «вахты памяти» зажгут свечи и почтут минутой молчания память всех павших в боях с фашистами. К петербуржцам присоединяться жители Москвы, Тбилиси, Баку, Алматы, Душанбе, Еревана, Минска, которые соберутся в мемориальных местах своих городов.
В полдень возле «Гостиного двора» началась молодежная военно-патриотическая акция «я – за победу!». Во время нее, каждый присоединившийся к мероприятию сможет почувствовать себя добровольцем, все желающие смогут сфотографироваться в плащ-палатке и шлеме с макетами оружия. Эта акция продлится до шести вечера.
Через несколько часов – уже в Кронштадте начнется еще одна молодежная акция «Свеча памяти». На завтра также запланированы концерты и выставки, посвященные началу Великой отечественной войны. Так например, в Старопаново, на территории Храма-памятника святых мучеников Адриана и Наталии встреча закончится только под утро.
 «На эту ночь крыльцо храма превратиться в сцену. И на этой сцене будут выступать приехавшие сюда разные музыканты, артисты, певцы. Кто-то будет петь песни о войне, кто-то играть музыку, кто-то делиться своими воспоминаниями. Потом кульминация этой акции будет, конечно, панихида в храме, минута молчания, тогда, когда собственно началась война, в начале пятого, под колокольный набат», — рассказал настоятель этого храма, отец Антоний.
   Иностранное кино без тормозов, фильмы и сериалы онлайн.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...