подробнее

Космос продолжает к себе манить

По договору участников программы Международной космической станции, члены экипажа состоят из двух категорий: космонавтов и участников полета. Если с космонавтами более или менее понятно, то участниками полета могут быть разные люди.

Часть хочет полететь и летает исключительно как туристы, их присутствие на космическом корабле не подразумевает каких-либо профессиональных знаний или навыков. От них для полета требуется отменное здоровье и отсутствие юридических препятствий для полета.

Среди побывавших на орбите туристов уже были клиенты с хроническими заболеваниями, требующими постоянной терапии лекарствами. Но их функциональная готовность позволяла совершить космический полет.

Немаловажным есть отсутствие лингвистического барьера, что в космосе очень важно.

К кандидатам в космонавты требование жестче, и они такие:

Кандидат должен быть гражданином Российской Федерации;

Возраст не старше 35 лет;

Высшее образование по инженерным, научным или летным специальностям, опыт работы;

Поскольку отбор еще продолжается, напомним адрес, по которому можно подавать заявки: 141160, Московская область, Звездный городок, начальнику ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» с пометкой «В комиссию по отбору кандидатов в космонавты».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...