подробнее

Суд признал Дениса Евсюкова виновным почти по всем пунктам обвинения и приговорил к пожизненному заключению

Суд исключил лишь пункт «хранение оружия». Осужденный будет отбывать срок в колонии особого режима.
Мосгорсуд признал майора милиции Дениса Евсюкова виновным в совершении убийств и расстреле людей в столичном супермаркете в апреле прошлого года. Согласно приговору, Евсюков признан виновным в двух убийствах и 22 покушениях на убийство.
Также суд лишил Евсюкова звания майора милиции и права занимать должности представителя власти в органах внутренних дел, а также удовлетворил иск сети аптек «Ригла» о возмещении ущерба почти на пять тысяч рублей.
Напомним, что 27 апреля 2009 года начальник столичного ОВД «Царицыно», майор милиции Денис Евсюков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи одетым в милицейскую куртку, используя пистолет ПМ, открыл стрельбу – сначала в машине, в которой он ехал, а затем в супермаркете «Остров».
В результате были убиты подвозивший милиционера Сергей Евтеев и кассир магазина Эльмира Турдаева. Кроме того, преступник в милицейской форме ранил еще семерых. Пострадавшие были доставлены в городские больницы, четверо из них — в тяжелом состоянии, трое – в состоянии средней тяжести.
Будучи застигнутым в момент совершения указанных преступлений, Евсюков произвел не менее 9 выстрелов из пистолета «ПМ» в 4 сотрудников милиции, прибывших на место происшествия.
В суде Евсюков не признал себя виновным в умышленных убийствах.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...