подробнее

Супругу главного редактора «Литературной газеты» писателя Юрия Полякова жестоко избили неизвестные

Следствием занимается УВД Ленинского района Подмосковья. Пострадавшая находится в Первой градской больнице Москвы в тяжелом состоянии.
Неизвестные проникли в дом писателя в подмосковном поселке Переделкино в ночь на четверг и избили его жену и помощницу по хозяйству.
 «Жена сейчас в тяжелом состоянии, она лежит в Первой градской больнице, ее жестоко избили, просто изуродовали. Состояние домработницы лучше. Она живет во флигеле, рядом с домом, на нее напали там, ударили, связали и отобрали ключи, чтобы проникнуть в наш дом», — сказал Поляков.
«Я сделала вывод, что это была акция устрашения, связанная с тем, что «Литературная газета» все последнее время публиковала материалы о расхищении писательского имущества, что Переделкино пытаются распродать и превратить в элитный поселок. Об этом же я рассказал на встрече с премьером Путиным», — пояснил писатель.
Неделю назад газета передала материалы о расхищении имущества писателей в управление МВД по борьбе с экономическими преступлениями, добавил Поляков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...