подробнее

Apple не станет сохранять отпечатки пальцев пользователей iPhone 5S

Корпорация Apple подтвердила, что отпечатки пальцев пользователей iPhone 5S не станут в памяти смартфона сохраняться, а их персональные данные не будут скомпрометированы ни при каких обстоятельствах.

10 сентября корпорация Apple представила смартфон apple iphone 5s со встроенным в клавишу Home сканером отпечатка пальцев под названием Touch ID. По информации издания Cellular News со ссылкой на корпорацию Apple, цифровые копии отпечатков пальцев, снимаемые на новом смартфоне сенсорным датчиком Touch ID, не только не будут сохраняться в памяти смартфона, но не будут даже доступны сторонним приложениям, включая требующих прохождение процедуры аутентификации.

Вместо осуществления хранения отсканированной копии, система Apple станет конвертировать полученную от сканера информацию в уникальный параметр электронной цифровой подписи. Осуществить восстановление исходного графического отображения отпечатка будет невозможно даже в случае, если эту информацию удастся как-либо извлечь из системы смартфона.

Многие средства массовой информации после выхода смартфона iPhone 5S высказали свои опасения  о том, что в результате компания Apple получает возможность собрать собственную базу отпечатков пальцев своих пользователей, а затем эти данные смогут «утечь» в общий доступ. Если принимать во внимание заявление компании Apple, то подобные опасения являются безосновательными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...