подробнее

Названы самые обсуждаемые темы уходящего года

В конце года администраторы пабликов всегда анализируют свою работу подводят итоги и выясняют, что больше всего понравилось читателям.

К самым обсуждаемым темам в этом году относят:

1. Самой резонансной новостью оказалась смерть Виталия Чуркина. В Нью-Йорке за день до своего 65-летия скоропостижно скончался постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. Выдающийся российский дипломат ушел из жизни на рабочем посту.

2. На втором месте победа Антона Шипулин в Норвегии. Олимпийский чемпион Сочи-2014 в эстафете, лидер нашей мужской сборной Антон Шипулин выиграл гонку преследования на заключительном, девятом этапе Кубка мира в Холменколлене (Норвегия). Это его десятая победа в личных стартах на топ-уровне и 40-й подиум.

3. Ещё одна утрата стала громкой новостью. Все знали творчество писателя-сатирика Михаила Задорнова, и его смерть никого не оставила равнодушным. На 70-м году жизни умер писатель-сатирик, юморист Михаил Задорнов. На протяжении долгого времени он лечился от онкологического заболевания.

4. Отмена виз для россиян в США. В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России была приостановлена.

5. Спор о переносе столицы в Екатеринбург. В Сети активно обсуждали предложение перенести столицу из Москвы в Екатеринбург. Уральская столица подходит для этого как нельзя лучше, высказался член Высшего совета «Единой России» Дмитрий Орлов.

6. Обсуждение изменения часового пояса в Волгограде. В избирательную комиссию. Волгоградской области поступило 37 тысяч подписей, из них только 363 признаны недостоверными. Собранных подписей достаточно для проведения голосования по поводу перевода часового пояса.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...