подробнее

Умер выдающийся журналист СССР и РФ Борис Резник

Вчера, 27 января 2018, в возрасте 78 лет, умер Секретарь Союза журналистов России и бывший депутат Госдумы 3-5-го созывов от партии «Единой России» — Борис Резник.

За свою жизнь, Борис Львович стал настоящей легендой журналистики. Он был сотрудником таких известных изданий, как «Вечерняя Москва», «Московский комсомолец», «Лесная промышленность» и «Известия».

О кончине Резника сообщили на официальном интернет-ресурсе Союза журналистов России. Коллеги Бориса Львовича, в сообщении отозвались о нем, как о большом профессионале в своей сфере, а также открытом и порядочном человеке, который посвятил годы своей сознательной жизни формированию журналистики страны.

Резник был рожден 12 февраля 1940 года в Тверской области, развивал свою карьеру в Москве и Хабаровске.

Среди вознаграждений Бориса Львовича – орден «Дружбы», премии Союза журналистов СССР и РФ «Золотой гонг», а также другие высшие награды в сфере журналистики.

На Дальний Восток, Борис приехал в 1969 году, и много лет прожил в этом краю. Именно благодаря самоотверженному труду журналиста, здесь не открыли химический комбинат, который значительно ухудшил бы уровень жизни в регионе.

Резник также усердно занимался благотворительностью, руководя фондом поддержки больных детей «Надежда», который за время своего существования внес в сферу здравоохранения Хабаровского края более 100 млн руб. За значимый вклад в медицину региона, Борис Львович был назначен почетным профессором Института охраны материнства и детства в Сибирском отделении Академии медицинских наук.

У Бориса Резника осталась жена Елена, которая также работает журналисткой, и двое детей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...