подробнее

Жители Кубани за мебелью ездят в Китай

В течение последней половины года в мебельные туры в Китай отправились уже более ста жителей Кубани, предположили эксперты. Едут за дешевой мебелью владельцы новых вилл и коттеджей.

Пока подобная услуга массовый характер не носит, отметили организаторы таких туристических поездок. «В мебельные туры чаще всего направляются обладатели частных домов площадью от двухсот квадратных метров, которым нужно купить мебель, домашнюю утварь и отделочные материалы сразу для всего своего дома», — рассказывает Карина Акопян, являющаяся генеральным менеджером «ЕВРАЗИЯ Экспресс». — В городе Краснодаре мы работаем уже с июня. Мебельный тур в Китай, Гуанчжоу, тур за мебелью вот тут http://www.md-granat.ru провели за это время больше тридцати человек».

Большинство компаний, организующих поездки туристов за мебелью в Китай, не имеют своего офиса в городе Краснодаре, и все общение ведется из Москвы либо непосредственно из самого Китая.

«Из Краснодарского края прилетают ежемесячно 3–5 семейных пар. 80 процентов приезжающих клиентов являются частными лицами, теми, кому необходимо обставить дом либо квартиру. Остальные являются бизнесменами, инвесторами», — отметила Ольга Богданова, являющаяся коммерческим директором Мебельного Дома «Гранат» (город Гуанчжоу, Китай).

В течение ближайших нескольких лет спрос на мебель в городе Краснодаре не будет падать, считают участники этого рынка. «Важно очень четко понимать то, что в Китае мебель будет в разы дешевле, нежели в России. Но турзамебелью в Китай — это не обычный поход в соседний магазин. Дабы просчитать цену китайских покупок, к стоимости поставщика необходимо добавить расходы на осуществление консолидации, доставки, таможенного оформления, — данные расходы составляют значительную часть. Именно по этой причине в Китае невыгодно приобретать совсем дешевую мебель. По имеющемуся опыту, если желаете сэкономить, необходимо ориентироваться на среднюю сумму проведения закупки в 1 миллион рублей. Экономия составит 30–50 процентов. Наши клиенты отметили, что чем более дорогую мебель покупаешь в Китае, тем большей получится экономия», — рассказала Ольга Богданова.

Приобретенная мебель из Китая доставляется чаще всего по морю контейнерами. Ожидать собственный груз придется примерно два месяца.

Она отметила, что, если клиент не желает ехать самостоятельно в Китай, можно будет вызвать оттуда группу опытных дизайнеров, которые произведут осмотр дома и разработку индивидуального проекта обстановки, выберут сами мебель в Китае и пришлют ее в Краснодар.

«Ситуация с мебелью является одинаковой во всех российских регионах — все слишком дорого и выбор очень мал. Поездка за мебелью в Китай позволит не только сэкономить, но и еще приобрести ту мебель (а также строительные материалы, свет, текстиль и т.п.), о которой мечтаешь», — добавила Ольга Богданова.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...