подробнее

В Балтийске День города и День ВМФ будут отмечать все выходные — 28 и 29 июля

Уже в субботу, 28 июля, в Балтийске стартует праздничная программа мероприятий, посвященная сразу двум важным праздникам — город отмечает свой День рождения, а также важный и популярный государственный праздник, День ВМФ. Профессиональное торжество моряков и флота в «морском» городе отметят на широкую ногу.

Жителей и гостей ждет традиционный военно-морской парад, смотр кораблей, экскурсии, концерты и развлекательные программы для всей семьи. Закончится праздник феерическим салютом, точнее, двумя салютами — в Елизаветинском форту и на вертолетной площадке.

Найти себе занятие по душе сможет как самый взрослый, так и самый младший гость мероприятий, так что если вы остались на выходные в городе — не отчаивайтесь. Скучно не будет.

День города и День ВМФ в Балтийске 2018 — программа на все выходные

В субботу праздник начнется в крепости Пиллау. Здесь с утра откроют новую мемориальную доску, после чего, в 12.30 зрителей ждет историческая реконструкция штурма крепости и торжественный концерт.

Зрителей ждут выступления талантливых вокалистов и коллективов города, а также интересная интерактивная программа для всей семьи.

Масштабный праздник пройдет в воскресенье, 29 июля — в день ВМФ, который будут праздновать по всей территории России.

В 09.00 на площади Балтийской славы зрителей ждет выставка военной техники и концерт коллектива «Черные береты».

В 10.00 жители и гости города смогут видеть военный парад кораблей. Участвовать будут такие представители флота России, как эсминец «Настойчивый», корвет «Стерегущий», малый ракетный корабль «Зыбь», ракетный катер Р-257, базовый тральщик «Леонид Соболев», БДК «Калининград», судно связи «Василий Татищев», большое таможенное судно «Дмитрий Шишков» и другие.

В гавани после будет идти спортивно-развлекательный праздник для взрослых и маленьких гостей.

На вертолетной площадке стартуют в полдень, а в 14.00 откроется интерактивная развлекательная площадка в парке Головко.

Жителей в праздничный день ждут также театрализованное шествие и масштабный концерт в Елизаветинском форту. Здесь можно будет услышать музыку разных времен и поколений, а также посмотреть праздничный салют.

Фейерверк взлетит в небо по завершению праздничного дня — в 22.00 в форту, а в 23.00 на вертолетной площадке. Незабываемые эмоции организаторы обещают всем пришедшим на праздник.

Полная афиша Дня города и Дня ВМФ в Балтийске в 2018 году:

Перекрытие дорог и каналов в Балтийске во время праздничных мероприятий 28 и 29 июля

Во время праздничный мероприятий нельзя будет проехать по проспекту Ленина — центральная улица останется открытой на выезд из города, а вот на въезд со стороны стелы будет перекрыта.

Движение по морскому каналу также будет ограничено. По заявлению организаторов, ограничения будут действовать с 04.00 до 09.00 утра, а полное закрытие движения будет действовать с 09.00 до 14.30 29 июля.

Отметим, что в Балтийск в честь праздника пустят дополнительные автобусы из Калининграда — расписание движения можно найти на сайте городской администрации. Также на балтийское направление пустили дополнительные поезда, ведь город в эти выходные привлечет внимание жителей других регионов, желающих встретить День ВМФ в колоритной атмосфере.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...