подробнее

Дмитрий Медведев в нездоровом виде появился на публике после своего длительного отсутствия

Две надели российские граждане строили домыслы о том, куда пропал премьер-министр Дмитрий Медведев. Ведь в стране происходят важные события, которые повлияют на дальнейшее развитие экономики. Активно обсуждаются новые законопроекты, реформы, которые не очень нравятся гражданам.

Главные — это пенсионная реформа и списание долгов по транспортному налогу до 2015 года. Оба решения вызвали недовольство и волнения. К тому же, в августе прошли правительственные слушания по вопросу повышения пенсионного возраста, на которых кроме министра труда из правительства никого не было. Длительные ожидания отмены транспортного налога тоже не порадовали россиян. И в момент нужных ответов и комментариев, глава правительства исчез.

Где был Дмитрий Медведев: что случилось

СМИ обратили внимание на то, что после встречи с главой Новосибирской области Андреем Травниковым, 14 числа, больше до конца августа Медведева не замечали. Но в этом месяце были запланированы встречи на 16, 23 августа, и на них он не явился. К тому же 21 августа проходили парламентские слушания в Госдуме, где обсуждалась пенсионная реформа, возможные поправки к ней.

Пресс-служба объявила, что в отсутствии Дмитрия Медведева нет ничего страшного. События, прошедшие без главы правительства, были не важными, и спокойно прошли без него. Похожая ситуация была в марте, когда премьер-министр болел гриппом и физически не мог появляться на публике.

В этот раз его пресс-служба пояснила, что их начальник не выходит на публику, поскольку получил спортивную травму. О его увлечении спортом известно всем гражданам. Такое объяснение звучало вполне логично. Представители Медведева рассказали о том, что его отсутствие никак не влияет на выполнение обязанностей. Он в курсе всех событий, постоянно на связи с президентом Владимиром Путиным. Поэтому беспокойства по поводу его исчезновения не должно быть.

Почему премьер-министр отсутствовал на работе

Несмотря на объяснения пресс-службы, слухи, домыслы начали быстро распространяться по Сети. Одни писали о том, что Медведев отправился в отпуск, другие о том, что он серьёзно болен. Даже появились версии, что он ушёл в запой. Эксперты, социологи тоже высказались о причинах исчезновения премьер-министра. По их мнению, он взял паузу перед сентябрём. Ведь в этом месяце придётся принимать не очень приятные и не популярные решения. Начнётся работа Госдумы с принятия законопроекта пенсионной реформы во втором чтении.

На фоне протестов граждан Медведев решил уйти на время в тень. Ведь именно с ним связывали начало процесса повышения пенсионного возраста после принятия правительством законопроекта в июне этого года. Вопросы о транспортном налоге, НДС, пенсиях на устах всех граждан. Поэтому, чтобы не отвечать на такие злободневные и неудобные вопросы, Медведев решил взять передышку. Некоторые политологи считают, что ситуация с исчезновением — это просто пиар-ход, призванный напомнить гражданам о важности премьер-министра.

Как изменилась внешность Дмитрия Медведева, чем болен

Наконец, 28 августа Дмитрий Медведев появился на публике. Первые сообщения рассказали о его встрече с губернатором Нижегородской области. Его пресс-служба отметила, что график премьера расписан по часам, и он активно возвращается в рабочий график. Но выступление 29 августа вызвало новые толки. Медведев выступил на заседании правительства и поручил разработать изменения в законопроект о пенсионной реформе с учётом предложений Путина.

Слушатели обратили внимание на речь и дикцию премьер-министра. Они отметили, что говорил он медленно, делая длинные паузы между предложениями. Речь звучала монотонно, без смысловых акцентов. Также отметили изменения во внешности. Заметили приподнятую правую бровь, замаскированный то ли шрам, то ли синяк. Также трудно двигалась правая часть рта, с трудом выговаривались слова. Хотя до этого мужчина всегда отличался правильно поставленной речью и дикцией.

30 августа на очередном заседании речь звучала практически как и всегда. Лишь с лицом остались неопределённости. В сетях начали высказывать предположения даже о том, что Медведева подменили, а выступал его двойник. И форма черепа не та, и лицо опухшее. Некоторые доказывали, что такое лицо – это следствие лечения запоя. Другие же увидели серьёзные проблемы со здоровьем. Ведь такие искажения лица и речи бывают при инсультах.

Пока официальные источники придерживаются версии о спортивной травме. Но само уже появление премьер-министра важно, поскольку в стране нестабильная ситуация, много экономически важных реформ. Поэтому даже и при неполном выздоровлении, премьер решил появиться на публике, чтобы прекратить домыслы и пересуды.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...