подробнее

Какие изменения в штрафах ГИБДД с 1 сентября

В России после первого сентябре не только в школах появятся новые предметы. Автомобилистов тоже ждут серьезные изменения в штрафах ГИБДД.

Какие изменения в штрафах ГИБДД произошли с 1 сентября

С начала сентября 2018 года сотрудники правоохранительных органов будут не только контролировать скорость езды водителей, но и проверять, если ли у автомобилистов страховой полис ОСАГО. Известно, что это нововведение на первых порах коснется только Москвы, далее — задействуют остальные города России.

Днем комплексы станут сканировать те машины, которые были на дороге. В ночное время суток информация будет обрабатываться. Для того, чтобы исключить ошибки и неточности, за всем этим процессом будут следить представители ГИБДД.

Стоимость ОСАГО значительно выросла. Например, теперь вместо 5 тысяч 800 рублей придется заплатить 7 тысяч 800 рублей. Что касается водителей-новичков, проживающих в регионах более убыточных, то они заплатят 31 тысячу рублей, если захотят автомобиль как можно мощнее. При этом раньше это стоило 25 тысяч рублей.

Также в 2018 решили окончательно избавиться от липовых техосмотров. Штраф за такое будет равен всего 200 рублей, но теперь могут завести и уголовное дело.

Интересно, что теперь, благодаря фотовидеофиксации, станут вычислять нарушителей правила дорожного движения. После этого водителям будут присылать письма с уведомлением о превышении скорости, проблем с ОСАГО или же с техосмотром.

Одним из нововведений стала и наклейка «Шипы», а, вернее, ее отсутствие. Ранее за то, что наклейки «Ш» не было на машине, водителя могли штрафовать. Теперь представители ГИБДД решили отказаться от этой глупости.

Новая таблица штрафов ГИБДД за нарушение ПДД

После того, как в силу вступили новые правила о штрафах ГИБДД, в сети Интернет появилась полная информация о новшествах. Все данные можно увидеть в таблицах, которые есть на просторах различных сайтов. В этих таблицах указаны все размеры новых штрафов.

Проверить данные по госномеру автомобиля онлайн

Никто не испытывает особенного желания приобрести автомобиль, с которым случилось что-то неладное. Для того, чтобы подстраховаться, водители могут онлайн проверить машину по госномеру. Например, это можно сделать на сайте автокод.

Чтобы увидеть необходимую информацию, нужно ввести в отдельную графу государственный номер, VIN или же кузов/шасси. После этого вы получите небольшой отчет с указанием количества владельцев, с данными о том, сколько было проведено у авто ремонтных работ и с другой информацией.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...