подробнее

Что изменится в Петербурге в этом году. Обещания политиков и других деятелей

В ходе 2013-го власти Петербурга, как и представители различных учреждений, давали обещания, некоторые из которых предполагалось выполнить если не в текущем, то в 2014-м году. Например, в городе планировалось завершить постройку стадиона, который, несмотря на добавление проекта пешеходного моста, все еще в процессе возведения. Также, насколько известно Piterburger.ru, несмотря на ремонт не произошло расширение петербургского метрополитена. Предполагается, что новые станции появятся в городе в 214-м.

Стандартные подорожания для начала года, не коснутся общественного транспорта. Кроме того, в Петербурге должны быть внедрены новые подкатегории прав, появятся платные парковки и автобусы, работающие а газу.

Продолжатся работы по реконструкции многих старых зданий. Так, после капитального ремонта, в здании Биржи должен заработать музей геральдики и русской гвардии, организованный Эрмитажем, в собственность которого и перешел объект. Продолжится и разработка проекта по облагораживанию «Северной Коломны», «Конюшенной» и Апраскина двора.

Из ближайших праздничных событий следует отметить 70-летие снятия блокады и несколько странный способ отметить этот «юбилей». Как уже сообщалось, было принято решение реконструировать происходившие события. Администрация не отказалась от идеи, даже после негативной реакции семей блокадников и некоторых чиновников. В рамках мероприятия, ветераны также получат единовременную выплату в 3000 рублей.

В сфере жилфонда, по заявлениям Валерия Шияна, планируется активная борьба с коммунальными квартирами. За текущий год планируется расселение 6500 проживающих в них человек.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...