подробнее

Конец света близок и Нибиру вновь покусилась на Землю

Тема конца света во все времена волновала множество людей разных рас, национальностей и вероисповеданий. До развития Интернета народы, жившие на разных континентах и с различными культурами даже не подозревали про возможное существование множества теорий конца света.

И даже в современном мире, при наличии Интернета, мнения пользователей Сети разнятся: одни поддерживают конспирологическую теорию, другие – нет. В своём большинстве скептики и вовсе считают все теории бредом и утверждают, что если конец света и существует, то он уже наступил.

Но «масла в огонь» подливают исследователи звёздного неба, которые то и дело чего-то там находят. Находят такое, что не дает спокойно спать приверженцам теории конца света. Хотя, возможно, доля правды в их теориях присутствует.

Откуда «взялась» Нибиру и куда она летит?

Неугомонные учёные-конспирологи все время мониторят происходящее в Космосе посредством прочтения отчётов и научных статей, сделанных работниками обсерваторий. Малейшие подозрения на наличие в небе инородных объектов, ранее не обнаруженных, вызывает у них приступ паники.

Оттуда и начинаются обсуждения возможного исхода жизни во Вселенной. Но, как уже было сказано выше, без доли правды нельзя обойтись: всё же астрофизики делали некоторые открытия, вызывающие споры у многих учёных, однако, до конца неизвестно, действительно ли существует загадочная планета Нибиру.

В самом деле, учёные посредством лазерного луча, измеряя расстояние в Космосе, наткнулись на нечто большое. Этот доныне неизведанный небесный объект, предположительно огромных размеров, принялись называть планета Нибиру или Планета Х.

Астрофизики рассчитали возможную траекторию объекта и выяснили тем самым, что траектории движения Земли и Планеты Х в далёком будущем проходят на непозволительно близком расстоянии.

Когда наступит «очередной» конец света

Очередной конец света может наступить в любой мирный и спокойный день, к примеру, в комментариях внутри статьи об открытии нового небесного тела. Конечно, это суждение многих скептически настроенных пользователей Сети. По их мнению, конспирологи сильно предвзято относятся к «новостям из Космоса», что не даёт им трезво оценивать ситуацию.

Однако факт есть факт, и учёные-астрофизики подтверждают теорию того, что Нибиру когда-то подойдёт близко к Земле, но что конкретно может от этого произойти — никому точно не известно. Подытожив, можно только неоднозначно ответить на вопрос о приближающемся апокалипсисе: нельзя до конца утверждать то, что конец близок, ровно так же, как то, что конца не будет вовсе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...