подробнее

ТОП осенних поделок для самых маленьких умельцев

Осеняя пора приносит с собой не только плохую погоду и хмурое настроение, но также позволяет взглянуть на окружающий мир под другим углом, особенно глазами наших маленьких соотечественников.

Лето подошло к концу, и осень вступила в свои полноценные права, даря тем самым нашим детям возможность создать по настоящему красивые вещи своими руками. Данное времяпровождение позволяет малышам почувствовать весь процесс создания чего-то прекрасного, а мы в свою очередь с радостью им в этом поможем.

Как сделать что-нибудь необычное

Для того, чтобы детки могли создать красивую аппликацию своими руками, подойдут весьма разнообразные материалы. В ход пойдет все, на что только хватит фантазии: красочные и разнообразные листья, которых довольно много в это время года, цветная бумага, желуди, цветы, краски, нитки, пустые бутылки и многое другое.

Новые и прикольные поделки вместе с ребенком

Беспроигрышным вариантом станет возможность создать аппликацию из листьев. Малышам очень нравится возиться с листьями, бумагой и красками. Разнообразить всю эту красоту помогут елочные шишки, ягоды и цветы.

Очень здорово попробовать сделать с ребенком открытку, к примеру, для любимой бабушки, маме и т.д.

Веточки, сухие цветы и каштаны помогут изобразить разнообразных жителей леса, моря, а также можно придумать свое собственное индивидуальное животное, которое не будет походить ни на что из виденного нами ранее.

Овощи и фрукты могут внести свой вклад в создание детского шедевра.

Пошаговая инструкция создания маленького чуда

Подводный мир

Нам понадобится:

— ватман;

— краски и клей;

— разнообразные камушки;

— листья;

Первым делом на бумаге необходимо нарисовать морское дно, желательно желтого или оранжевого цвета, а затем разукрасить основную часть листа голубым цветом, который будет играть роль нашей основной морской среды. Используя обычный клей ПВА, клеем маленькие камушки по всему периметру нашего дна.

Листья, в данном случае, будут играть роль обитателей фауны подводного мира. Для того, чтобы изобразить тельце нашей рыбки, необходимо взять обычный лист полукруглой формы: березовый, буковый или вишневый. Хвост лучше всего сделать из кленового или дубового листочка. Плавники можно изготовить из наиболее понравившихся листьев — главное придать ножницами правильную форму.

Поделка готова и не занимает много времени.

Сова из шишки

Нам понадобится:

— сосновые шишки;

— вата;

— клей и цветная бумага;

Первым делом нужно тщательно промазать все края нашей шишки обыкновенным клеем. После чего очень аккуратно клеем вату, проталкивая ее между чешуйкам. Из цветной бумаги вырезаем глазки и носик будущей совы.

Лягушки из камней

Необходимо иметь:

— камни округлой формы, желательно морские или речные;

— клей и гуашь;

Окончательный вариант поделки выглядит очень красочно, при этом, времени на затраченный труд необходимо совсем немного.

В первую очередь выбираем самый большой из имеющихся камней, и очень аккуратно наносим гуашью изображение глазок и ротика, а также придаем основной цвет нашего животного. После всей процедуры, когда краска успела подсохнуть, склеиваем тельце нашей лягушки с двумя камнями поменьше, которые будут изображать лапки.

Различные варианты и фото детских поделок

Зверинец из желудей

 

Цветы из шишек

Поделки из овощей

Вариантов всевозможных поделок, картин и аппликаций имеется очень огромное количество, поэтому практически нереально описать каждую из них. Главное правило в подобном занятии – это детская фантазия. Пускай ребенок сам решает, из чего ему сделать тот или иной вариант своего маленького труда.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...