подробнее

Жители «Климовца» просят передать им в собственность дорогу для ремонта

В связи с постоянными строительными работами, проходящими на участках, расположенных возле одной из дорог Выборгского района Петербурга, было серьезно повреждено ее покрытие. Состояние трассы беспокоит граждан, проживающих в СНТ «Климовец». Согласно поступившим жалобам, дорога разбита КАМАЗами и другой подобной техникой настолько, что легковой автомобиль проехать просто не в состоянии. Добраться до домов жители могут только пешком. И путешествие выходит не слишком приятным. Кроме того, что идти приходится по грязи, дополнительную опасность создает не прекращающееся движение грузовых автомобилей. Состояние дороги вредит и самому садоводству – образующаяся жижа регулярно попадает в систему мелиорации.

По данным Piterburger.ru, владельцы домов в «Климовце» уже неоднократно обращались в местную администрацию с просьбой передачи дороги в их собственность для приведения ее в надлежащее состояние. По словам садоводов, районные власти ее ремонтом не занимаются. Если 2 года назад желание климовцев не было удовлетворено, то в декабре 2013-го, по словам председателя СНТ – Али Телякова, вопрос может быть решен в их пользу. Со стороны садоводов согласие на получение дороги в собственность уже получено и в данный момент ведется подготовка соответствующей документации. Покрытие хотят довести до уровня других дорог, проходящих в городской черте. Свободный доступ транспорта не только облегчит поездку граждан в садоводство, но и позволит им не беспокоиться о том, что вызванная скорая помощь или другая служба застрянет в грязи.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...