подробнее

«Отчет» о первых двух новогодних неделях в Петербурге

Все заканчивается и, постепенно, новогодние праздники сменились рабочими буднями. За проводами 2013-го многие граждане могли и не заметить, что уже подходит к концу вторая неделя 2014-го. В Петербурге за это время произошло несколько событий, относящихся к различным сферам жизни города.

Так, теплая погода, наблюдавшаяся в первые дни января, не помешала открытию катка в Удельном парке. Несколько тысяч квадратных метров были покрыты льдом, состояние которого удалось стабилизировать еще до наступления заморозков. Таяние поверхности, которое отмечали в ходе тестирования объекта, больше не наблюдается.

Для поддержания рождественской атмосферы, Музей открытки – единственное подобное заведение в Петербурге, организовал выставку тематических экспонатов, многие из которых посетители могут не только рассмотреть, но и приобрести. Старинные карточки, изображающие занесенные снегом и празднично украшенных домиков, играющих детей, нарядных людей и пр. помогли пролить питерцам «новогодние» ощущения и после 1 января.

Следует отметить и «рутинные» мероприятия. Согласно данным Piterburger.ru, городская администрация согласовала бюджет и выбрала организации, которые в следующие 2 года буду обслуживать КАД. В общей сложности, на эти цели выделено около 1,7 миллиарда рублей.

Среди ожидающихся в городе новостроек можно отметить стадион «Зенита», который в этом году должен появиться во Фрунзенском районе (Купчино). Ожидается, что этот объект, находящийся в ведении клуба, будет закончен быстрее, чем арена, возводящаяся на Крестовском острове.

Как уже упоминалось, в начале этого и в конце прошлого года в Петербурге наблюдалась достаточно теплая погода. В эти выходные город «перейдет» к зиме.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...