подробнее

В октябре-ноябре 2018 года у россиян есть возможность съездить отдохнуть за границу

Выбрать куда поехать на отдых в октябре или ноябре не так-то уж и просто, ведь большинство курортов уже закрылись на зиму, да и погода на тех, которые вроде бы знаменитые не располагает к принятию солнечных ванн или морских ванн. Чтобы определиться с тем, где все таки лучше себе устроить лето зимой нужно рассмотреть все варианты курортов, отвечающих этим условиям в это время года.

Курорты, на которые стоит поехать в октябре

Многие курорты Турции и Египта, которые так популярны у россиян в летние месяцы не располагают к принятию купаний и солнечных ванн в октябре-ноябре. Но все таки есть большое количество таких мест, где даже в это время года можно насладиться солнцем и морскими купаниями и подарить себе вместо промозглой осени кусочек лета.

Тайланд. Этот курорт набирает популярности среди россиян, особенно в октябре , ведь именно в это время здесь разгар туристического сезона и настоящий пляжный бум. Температура воздуха прогревается до + 28 °С, а знаменитые пляжи, тайский массаж и буддийские храмы позволят вам хорошо отдохнуть перед началом нового трудового года.

Филлипины. Прекрасные и теплые курорты Филлипин Боракай, Палаван, Себу удовлетворят самых изысканных любителей моря. Прекрасно развитая туристическая инфраструктура позволит насладится дайвингом и другими видами морского спорта. Особенно хорош этот курорт в конце октября, когда температура воздуха прогревается до + 25 °С…+27 °С.

Куба. С самим островом и прекрасной страной доброжелательных людей Кубой можно ознакомиться в течении нескольких дней. Но Куба, это не только страна, это безграничное море пляжей. Из известных курортов. с хорошей инфраструктурой на Кубе стоит выделить Ольгин и Варадеро Эти курортные города располагают множеством отелей и гостинниц с прекрасным персоналом. Скучать на Кубе тоже не придется — для детей здесь построен специальный парк «Хосоно», взрослые смогут поучиться танцевать танец amigo, посетить знаменитый дом Аль Капоне. Ну и конечно всем понравятся прекрасные пляжи Кубы под чудесным солнцем и купание вместе с дельфинами.

Курорты, на которые стоит поехать в ноябре

Гоа. Это один из лучших индийских курортов. Разделен на Северную и Южную части. Северная по карману только состоятельным людям. Чрезвычайно дорогие отели. Южная часть Гоа вполне по карману средне обеспеченному человеку. Температура воздуха в октябре-ноябре прогревается до +33  °C, а воды до +29 °С.

Вьетнам. Его можно условно разделить на три климатических района, и если на СЕвере и в Центре страны идут дожди и погода мало благоприятствует отдыху, то в Южных районах Вьетнама в октябре и особенно в ноябре на курортах Ньячанге и Муйне воздух встретит отдыхающих температурой в 32 °C, а вода прогревается до отметки 27 °C.

Израиль. Пляжи Израиля особенно радуют любителей пляжного отдыха в ноябре, ведь температура воздуха здесь держится на отметке около + 26 °C, а воды — + 23 °С. Самый интересный из израильских курортов в этом плане это город Эйлат. Здесь температура воздуха достигает + 28 °С. Однако, на всех израильских курортах, да и на территории самого Израиля есть одна негативная особенность — здесь очень прохладные ночи. Температура несмотря на летнюю жару днем может ночью опускаться до +16 °С. Для того чтобы не прогадать с Израилем лучше пойти по принципу «куда все — туда и я» и поехать как большинство европейских туристов к берегу Мертвого моря — именно оно в октябре — ноябре подарит отличные воспоминания об Израиле и хороший заряд тепла.

Китай. В это время года пляжи в Китае в основном посещают местные жители , курортников мало, хотя температура + 26 °С воздуха и +23 °С воды позволяет нормально отдохнуть на пляже. В ноябре особой популярностью пользуются курорты Хайнаня и Гонконга.
Малазия. Именно ноябрь лучший месяц на курортах Малазии, средняя температура днем от +25 °С до +30 °С. вода прогревается до + 27 °С. Наиболее популярны в это время года здесь курорты на островах Борнео, Сипадан, Лангкави. Особенно облюбовали эти пляжи дайверы и серфенгисты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правда ли, что могила Вольфа Мессинга имеет волшебную силу

С древних времён кладбища наделялись магической силой и необъяснимой таинственностью. Некоторые могилы и сейчас притягивают людей, поскольку считается, что именно эти места обладают волшебной силой и могут оказывать на жизнь…

Подробнее...

Зеленые дети из Вулпита: загадочная история вероятных пришельцев из иного мира, которые живут среди людей

Эта история, со временем превратившаяся в легенду, произошла более 800 лет назад. А началась она с того, как одним осенним днём 1174 года крестьяне из английской деревни Вулпит отправились собирать…

Подробнее...

Встряска для иммунитета: влияние поцелуев на организм человека

Поцелуи в выражении чувств приемлют многие культуры мира. Специальная наука –филематология, возникшая сравнительно недавно, изучает влияние поцелуев на организм человека, традиции поцелуев у разных народов и много других аспектов этого…

Подробнее...