подробнее

Лечащие врачи Николая Караченцова обнадеживают в выздоровлении

4 октября 2018 года в российских СМИ появилась информация о срочной госпитализации народного артиста РСФСР Николая Караченцова. Близкие родственники 73 летнего актера подтвердили эту неприятную новость и добавили, что Николай Петрович проходит курс лечения в одной из подмосковных больниц. Причиной обращения в медицинское учреждение стало двустороннее воспаление легких российского артиста.

Состояние здоровья Николая Караченцова улучшается после госпитализации

Людмила Поргина, супруга Караченцова проинформировала российскую общественность, что причиной воспаления легких, по мнению врачей, стала ослабленная иммунная система Николая Петровича, после прохождения им курса химиотерапии. Данный инцидент является распространенным последствием у онкобольных людей. Основная задача, поставленная медицинскими работниками на данный момент – избавление от симптомов болезни за счет применения антибиотиков. Врачи проводящие лечение Николая Караченцова, обнадеживают родных и близких в его выздоровлении. Рекомендуют продолжать курс химиотерапии каждый месяц и совершать каждодневные прогулки на свежем воздухе. Поэтому родственники артиста планируют после выхода из состояния болезни переехать в загородный дом.

Людмила Андреевна добавила, что условия пребывания в больнице очень хорошие и Николаю Петровичу была выделена отдельная палата. Вместе с супругой круглосуточно дежурит медсестра, которая по просьбе Людмилы Андреевны выполняет дополнительные распоряжения и просьбы. Несмотря на слабое самочувствие, Николай Караченцов каждое утро делает зарядку, чтобы поддерживать физическую форму, а для улучшения эмоционального состояния Людмила Поргина рассказывает ему смешные истории и поет веселые песни. Делится с супругом о том, что многие друзья желают ему скорейшего выздоровления и поддерживают добрыми словами.

Лечение раковой опухоли Караченцова стало причиной пневмонии

Николаю Караченцову в 2017 году после гистологического исследования был поставлен диагноз злокачественной опухоли в правом легком. После потрясения от озвученного вердикта, семья актера немедленно обратилась за медицинской помощью для их родственника. Супруга Николая Петровича вместе с сыном приняли решение о прохождении курса химиотерапии Караченцовым в российской больнице. Пройдя весь комплекс мер установленных медицинскими работниками был, достигнут положительный эффект, который оказался временным. Потому, что уже в летние месяцы у Николая Петровича началось ухудшение состояния из-за обострения заболевания. Вследствие чего следующий курс лечения Николай Караченцов прошел в израильской клинике, но и эта попытка не принесла желаемого результата. Повторная химиотерапия, проведенная российскими врачами помогла достичь уменьшения в размерах опухоли и принесла надежду в выздоровлении для близких и поклонников актера.

Людмила Поргина уже заявляла о том, что Николай Караченцов имеет реальные шансы на выздоровление от рака. Комментируя это тем, что опухоль на данный момент не более 2 см, а слухи об образовании метастазов, являются происками желтой прессы. Эксцесс с воспалением легких стал следствием лучевой терапии, но это испытание преодолимо. Сейчас Людмила Андреевна посвящает все свое время супругу и вместе с сыном Андреем делают все возможно, чтобы Николай Петрович победил страшный недуг и пневмонию.

Николай Караченцов всегда считал свою семью надежным тылом

Николай Караченцов всегда был жизнерадостным и улыбчивым человеком, как в жизни, так и на сцене. Сыграл много великих ролей в кино, которые навсегда останутся в памяти зрителя. Занимался спортом и особенно предпочитал проводить свободное от работы время на теннисном корте, но за последние 18 лет о былой активности пришлось забыть.

В 2005 году актер попал в аварию на своем легковом автомобиле и получил черепно-мозговую травму. Николаю Петровичу была сделана серьезная операция после, которой ему пришлось долго проходить курс реабилитации во многих клиниках мира. Актеру хотелось восстановить свою речь и быть более активным физически, чтобы иметь возможность вновь появится на сцене. К сожалению, лечение не принесло ощутимых результатов для того, чтобы продолжать заниматься актерской деятельностью в театре, хотя в кино Караченцову все же удалось сняться в 2013 году, сыграв небольшой эпизод в белорусском фильме.

Николай Караченцов в своих интервью всегда признавался журналистам, что его семья — это надежный тыл. Возможно, актеру сложно было представить, что ему предстоит пройти и как это повлияет на отношения внутри семейного очага. Супруга Николая Петровича и его сын всегда были рядом и помогали не опускать руки и продолжать бороться за свою жизнь.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...