подробнее

Выставка работ Эдмунда Шклярского открылась в Санкт-Петербурге 17 октября 2018 года

В Санкт-Петербурге в галерее Artefice 17 октября 2018 года открылась выставка работ современного художника и музыканта, участника группы «Пикник» Эдмунда Шклярского. В экспозиции представлены картины маслом, рисунки, коллекция декораций и атрибуты выступлений группы «Пикник», а также созданные Шклярским роботы.

Выставка Шклярского в Санкт-Петербурге демонстрирует работы разных жанров

На выставке в галерее Artefice посетители увидят работы мастера сюрреалистического жанра живописи, написанные им за весь период творчества – с 1970 года по настоящее время. Навеянные музыкой разных периодов образы представлены в картинах маслом, графике, рисунках карандашом. Многие работы никогда прежде не выставлялись, и публика увидит их впервые.

Особое место на выставке занимает коллекция экспонатов, посвященных многолетней работе Шклярского в рок-группе «Пикник» — это декорации старых выступлений, сохранившийся реквизит, афиши, предметы, связанные с поездками и выступлениями музыкантов в разных странах мира.

Эдмунд Шклярский собирал эту коллекцию многие годы. Поклонники группы «Пикник» смогут реально прикоснуться к прошлому своих любимых музыкантов.

Удивит всех посетителей необычный экспонат – робот-барабанщик, созданный самим Шклярским. В программе выставки концертное выступление самого музыканта вместе с роботом. Необычное выступление запланировано на 7 ноября 2018 года.

В рамках выставки 20 октября 2018 года состоится литературный вечер. Все желающие смогут прочитать свои стихи, навеянные творчеством художника. Сам Шклярский тоже будет читать свои поэтические произведения.

Выставка Шклярского в Санкт-Петербурге раскрывает творческое кредо автора

Представленное на суд публики собрание произведений Эдмунда Шклярского демонстрирует разносторонние таланты автора. Рисовать Эдмунд начал еще в раннем детстве. Став музыкантом, не прекращал заниматься живописью всю жизнь. Альбомы группы «Пикник» часто сопровождались иллюстрациями к каждой песне. Множество дикораций к выступлениям группы созданы по эскизам Шклярского. В круг его интересов входит и создание музыкальных инструментов.

Посетители увидят более 80 работ, нарисованных шариковой ручкой. Кроме робота-барабанщика, будут представлены робот-поэт и робот-фокусник, также созданные самим Шклярским.

Знатоки искусства определяют жанр его творчества как сюрреализм. Многие работы трудно понять без комментариев самого художника. Его это не смущает.

Свое творческое кредо Шклярский формулирует просто: «Делай то, что у тебя получается, и то, что тебе нравится. И ты добьешься чего-нибудь». На творчество музыканта оказывает большое влияние его увлечение йогой и восточной культурой в целом.

Организовать выставку Шклярсткому помогла его дочь искусствовед Алина Шклярская. Это уже вторая выставка работ художника и музыканта.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...