подробнее

Закрытие сезона развода мостов в Санкт-Петербурге в 2018 году объявит Администрация «Волго-Балт»

Туристам и гостям Санкт-Петербурга всегда интересно знать, до какого числа будет происходить развод мостов в 2018 году. В Северной столице навигационный сезон, традиционно открывается примерно в середине апреля, а закрывается в зависимости от погодных условий. В основном окончание навигационного периода приходится на середину ноября, когда пороговая температура окружающей среды, не превышает 0° С. Однако точную дату окончания развода мостов, официально сообщит Администрация «Волго-Балт».

До какого числа будет происходить развод мостов в Санкт-Петербурге в 2018 году

Развод мостов над Невой происходит в сезон навигации, который открывается в середине апреля или в начале мая, а закрывается примерно с середины ноября. Всего мостов в Санкт-Петербурге около восьмидесяти. Среди них есть разводные мосты, количество которых составляет 21 сооружение.

Каждую ночь, в сезон навигации, в том числе и в белые ночи, разводят 9 мостов, причем каждое сооружение работает по своему графику. До какого именно числа будет производиться развод мостов в Санкт-Петербурге в 2018 году, можно будет узнать на сайте ФБУ «Администрация «Волго-Балт».

Развод мостов в Санкт-Петербурге в 2018 году происходит до первых заморозков

До конца навигационного периода осталось еще немного времени. Поэтому, воспользовавшись графиком развода мостов, можно воочию лицезреть по истине захватывающее зрелище.

График Развода мостов в Санкт-Петербурге в 2018 году можно посмотреть также и на сайте «Мостотрест».

Окончание развода мостов в Санкт-Петербурге знаменует начало зимнего периода. Это означает, что до апреля месяца, увидеть захватывающее зрелище не получится. Порой мосты все же разводят в зимние месяцы, но эта потребность обусловлена техническими ремонтами или проверками.

Процесс развода мостов в Санкт-Петербурге в 2018 году

Активизация подъемного механизма на мостах, в Северной столице, начинается в 21:00. Именно в это время, на свои рабочие места, приходят специалисты для того, чтобы полностью взять под контроль процесс развода сооружений. Мосты города оснащены датчиками, а главное сооружение оборудовано камерами. Благодаря этим инновациям, в считанные секунды, можно оценить давление в гидроцилиндрах и проследить за подъемным механизмом конструкции. Ежедневно механики отслеживают исправность во всех технических помещениях, которые скрыты от посторонних глаз.

Разводка мостов делится на несколько этапов: подъем противовеса, отвод опорных стоек, становление моста на подшипники и основная операция развода моста — подъем крыльев. При чем оценить последний этап может каждый зритель, который пристально наблюдает за процессом разъединения частей конструкции.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...